Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Работа с разными версиями лицензий MS Windows
Работа с разными версиями лицензий MS Windows Иван Иванов  08.07.15
Здравствуйте, имеется несколько пакетов ПВТ "Windows Vista Starter 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD -2", также имеется Microsoft Open License на продукт "Microsoft Windows Vista Business Russian Upgrade Academic OPEN No Level" не некоторое количество копий. Имею ли я право самостоятельно устанавливать это ПО и на какую конкретно версию MS Windows я могу претендовать при установке?
Re: Работа с разными версиями лицензий MS Windows MSBuy  08.07.15
Здравствуйте.

Если речь идет об учебном заведении, то на компьютеры с наклееными сертификатами подлинности ОЕМ Windows Vista Starter, которым назначены лицензии Windows Vista Business Upgrade, вы имеете право устанавить Windows Vista Business. Это право вам предоставлено лицензиями Windows Vista Business Upgrade. Носитель и ключ активации Windows Vista Business ждут вас на сайте VLSC - https://www.microsoft.com/Licensing/servicecenter/
Re: Re: Работа с разными версиями лицензий MS Windows Иван Иванов  08.07.15
Могу ли скачать и установить Vista Business with SP2 или нужно качать Vista Business SP2. Это разные варианты дистрибутивов?
О подтверждении легальности OEM - версии Windows Иван Иванов  08.07.15
Здравствуйте, на сайте microsoft.com написано "Что служит подтверждением легальности OEM-версии

Необходимым подтверждением лицензионных прав пользователя является сертификат подлинности, наклеенный на корпус ПК. Для дополнительного подтверждения лицензионных прав и целей бухгалтерского учёта настоятельно рекомендуется сохранять упаковку, информационные носители (диски с голограммой, если они есть в составе продукта) и документы, подтверждающие покупку. Информация о подтверждении легальности каждого конкретного продукта содержится в лицензионном соглашении конечного пользователя."

Если сам сертификат (наклейка) будет утерян или каким-то образом непреднамеренно повреждён, например, детьми или животными, притом останутся диски и их упаковка, то теряю ли я право на лицензию? Ведь необходимого подтверждения легальности больше нет.
Re: О подтверждении легальности OEM - версии Windows MSBuy  08.07.15
Могу ли скачать и установить Vista Business with SP2 или нужно качать Vista Business SP2. Это разные варианты дистрибутивов?
Можете скачать понравившийся вам дистрибутив из тех, которые доступны вам на сайте VLSC.
А можно скачать дистрибутив откуда-нибудь из другого места?
Нет.

Если сам сертификат (наклейка) будет утерян или каким-то образом непреднамеренно повреждён, например, детьми или животными, притом останутся диски и их упаковка, то теряю ли я право на лицензию?
В EULA на Windows Vista Starter сказано:
----------------------------
15. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ. Подлинная наклейка подтверждения лицензии. Если вы приобрели программное обеспечение на сервере, диске или другом носителе, то подлинная наклейка «Certificate of Authenticity» (сертификат подлинности) вместе с подлинной копией программного обеспечения доказывают наличие у вас лицензионной копии программного обеспечения. Чтобы быть действительной, эта наклейка должна быть прикреплена к серверу или упаковке программного обеспечения, предоставленной производителем или установщиком. Наклейка, полученная отдельно, недействительна. Наклейку необходимо сохранить на устройстве или упаковке в качестве доказательства того, что у вас есть лицензия на использование программного обеспечения. Если к устройству прилагается несколько подлинных наклеек «Certificate of Authenticity», вы можете использовать каждую версию программного обеспечения, указанную на этих наклейках.
----------------------------
Из цитаты следует вывод №1:
Нет наклейки - нет доказательства наличия у вас лицензионной копии программного обеспечения.
Из вывода №1 следует вывод №2:
Нет доказательства наличия у вас лицензионной копии программного обеспечения - нельзя использовать данную копию программного обеспечения
Re: Re: О подтверждении легальности OEM - версии Windows Иван Иванов  09.07.15
А восстановить наклейку или получить новую, основываясь на уже совершённой некогда покупке (т.е. не приобретая заново) могу?

Добавить...


Вернуться на Форум