Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: закупка лицензий
закупка лицензий shekhin  09.07.15
нам необходимо установить windows терминальный сервер, подключить к нему 5 удаленных пользовалей по RDP,я правильно понимаю что мне нужно приобрести:
http://msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=olp&family=Windows+Server+CAL+RDS

1. сейчас нет купленных лицензий MSServer, в дальнейшем ,когда потребуется контроллер домена, я могу установить 2й win server рядом с первым или на другом хосте в виртуальной среде (vmware esxi)?
2. позволяет ли winserver 2012r2 сделать downgrade до 2008? это необходимо для работы RDS вне без использования контроллера домена.
3. в будущем, после установки 2й разрешенной лицензии сервера (п.1) для реализации функции контроллера домена мне необходимо будет купить только лицензии WinSvrCAL 2012 SNGL OLP NL UsrCAL ?
4. как скачать win2008 для downgrade от 2012, если он раньше не покупался и дистрибутива нет?

спасибо!
Re: закупка лицензий MSBuy  09.07.15
Здравствуйте.

По вопросам:

0. Да. Вы смотрите на правильные лицензии.
1. Если вы сейчас купите 1 лицензию Win Svr 2012R2, то вы получите право установить на 1 компьютер 1 физический и 2 виртуальных экземпляра Win Svr. Если вы поставите рядом еще один компютер и захотите поставить на него 1 физический и/или 2 виртуальных экземпляра Win Svr, то вам понадобится еще 1 лицензия Win Svr 2012R2.
2. Позволяет.
3. Если речь не идет о веб-сервере, то лицензии WinSvrCAL 2012 SNGL OLP NL UsrCAL требуются для любых пользователей сервера. Не важно какие роли подняты на нем.
4. На сайте VLSC вам будут предоставлены ключи и носители на 2012R2, 2012 и 2008R2. Дистрибутив 2008 не входит в список предоставляемых. Microsoft не поддерживает стремление начать использовать эту устаревшую версию.

Добавить...


Вернуться на Форум