Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопрос по Win 10
Вопрос по Win 10 corbenSG  06.08.15
Здравствуйте приобретали лицензии GGWA Windows 8.1 prof. На всех ПК предлагается обновиться до Win10. В личном кабинете https://www.microsoft.com/Licensing/ образа и ключа для win10 нет. Появятся ли они? И если мы установим win10 достаточно ли будет нашей наклейки GGWA Windows 8.1 prof для проверяющих органов.
Re: Вопрос по Win 10 MSBuy  06.08.15
Здравствуйте.

Эти два вопроса волнуют сейчас половину человечества. К сожалению, уважаемая компания Microsoft пока не удосужилась опубликовать ответы на эти вопросы, чтобы уважаемые клиенты могли с ними ознакомиться в письменном виде. Как вы, наверное, понимаете, мы не можем давать юридически значимые ответы без сылок на документы Microsoft. Поэтому, задайте эти вопросы в устной форме по телефону +7 495 916-7171 непосредственно в Инфоцентр Microsoft.

Следует отметить, что некоторые наши клиенты уже прошли по этому пути и получили из Инфоцентра следующие устные ответы:

1. ключи и дистрибутивы скоро появятся
2. доказательством является существующая наклейка и список имеющихся у организации лицензий на сайте VLSC

Скорее всего, Вы получите примерно такие же ответы из Инфоцентра. Но Вы должны их получить сами.
Re: Re: Вопрос по Win 10 corbenSG  06.08.15
спасибо за оперативный ответ
Re: Re: Re: Вопрос по Win 10 BAMBR  13.08.15
Мне дали другой ответ, обновление только штатным методом через windows update, ключей и дистрибутивов не будет без SA.
Re: Re: Re: Re: Вопрос по Win 10 MSBuy  13.08.15
Ну вот видите. Работаем много лет с Microsoft и знаем некоторые ее особенности. Поэтому, понимая ответственность перед уважаемыми клиентами, мы всегда консультируем только со ссылками на официальные документы Microsoft, а за отсутствием оных (как в данном случае) отправляем клиентов непосредственно в Microsoft. И бывало так, что клиенты получали разные ответы на примерно одинаковые вопросы.

Если действительно бесплатное обновление будет доступно по лицензии Win 7/8/8.1 Pro GGWA, то нужно выяснить еще один важный вопрос - что делать, если через пару лет сломается HDD или умрет система на обновленном ПК? Как установить Win 10 на этот ПК, если носителя Win 10 нет, а период действия предложения на бесплатное обновление уже давно закончился (1 год)? Очевидно, придется где-то хранить полные бэкапы обновленных систем. Эти тонкости могут сильно испортить настроение, если о них не позаботиться заранее.
Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по Win 10 BAMBR  14.08.15
Я задал этот вопрос, ответ был - покупайте SA или на момент выхода из строя текущую лицензию olp.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по Win 10 MSBuy  14.08.15
Ок. Получается, что без SA и без доп.зарат есть только один выход - делать и хранить полные бэкапы систем с обновленных ПК.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по Win 10 corbenSG  17.08.15
Самое интересное что обновившись с win 8.1 до 10 все равно останутся какие то "глюки" от 8.1. Для винды всегда лучше чистая установка на свежеотформатированый раздел HDD. У меня вот есть еще на фирме первые ПК на XP с наклейкой 8.1 pro. И получается что бы сейчас поставить windows 10 мне надо поставить 8.1, а потом обновиться до 10... как то не рационально...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по Win 10 MSBuy  17.08.15
Время покажет, останутся ли какие-то "глюки" или нет. А на счет чистой установки - это да. Однозначно, чистая установка всегда лучше.

Добавить...


Вернуться на Форум