Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование Project Server'a
Лицензирование Project Server'a Dionixis  20.11.15
Добрый день!

Столкнулись с проблемой при лицензировании Project Server'а, а именно в условии покупки позиции Sharepoint Enterprise CAL.

Можете подсказать пожалуйста - требуется или нет данная позиция при лицензировании Project Server'a с Project Professional ?

Спасибо!
Re: Лицензирование Project Server MSBuy  20.11.15
Здравствуйте.

У Вашей проблемы есть причина. Дело в том, что компания Microsoft делает все возможное для того, чтобы пользователи покупали "облачные" решения, а не обычные серверы. Следствием этого является мощная реклама "облачных" продуктов на сайте Microsoft и практически полное отсутствие описаний по обычным серверам. В частности, на сайте Microsoft нет внятной информации о лицензировании связки Project Server + SharePoint Server, но зато полно красивых картинок про Project Online. Таким образом, если Вы интересуетесь проектным управлением, то Вы должны купить подписку Project Online, а не Project Server. Вот такая засада.

Что делать, если Вы хотите приобрести Project Server?

1. Изучить скудные поясняющие материалы:
1.1. Лицензирование Project Server - https://products.office.com/ru-ru/project/microsoft-project-licensing?legRedir=true&CorrelationId=7fbceae4-ee29-4210-a45c-0022d4e12ebf
1.2. Лицензирование SharePoint Server - https://products.office.com/ru-ru/SharePoint/sharepoint-licensing-overview

2. На основе изученных материалов (особенно про SharePoint CAL) самостоятельно найти ответ на вопрос: требуются эти клиентские лицензии или не требуются для людей, использующих связку SharePoint Server + Project Server с помощью настольного приложения Project Professional.

Что делать, если Вы не можете самостоятельно найти ответ на вопрос в п.2?

Обратитесь непосредственно в Microsoft и потребуйте письменный ответ, на который Вы можете сослаться при бюджетировании затрат на покупку (или НЕ покупку) лицензий. Телефон инфоцентра +7 495 916-7171.
Re: Re: Лицензирование Project Server Dionixis  24.11.15
Спасибо за развернутый ответ )

Добавить...


Вернуться на Форум