Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Office 2013 и office 2016
Office 2013 и office 2016 aleksandr-sal  16.05.16
Добрый день!
У меня возник вопрос по редакциям продуктов и их поддержкой AD RMS.
Подскажите, какая редакция офиса поддерживает AD RMS в полной мере, а какая частично и где с этим можно ознакомится.
Re: Office 2013 и office 2016 MSBuy  16.05.16
Здравствуйте.

Этот технический вопрос не имеет отношения к теме данного форума "Лицензирование Microsoft". Но вам, наверное, будет полезна эта статья - http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd772697(WS.10).aspx

Если у Вас возникают технические вопросы по Office, то смело задавайте их в технической ветке форума TechNet "Администрирование и настройка клиентских приложений MS Office" - http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/home?forum=msoclientru
Re: Re: Office 2013 и office 2016 aleksandr-sal  16.05.16
Ну как же технический?
Мне как раз интересно какую из лицензий приобретать для того чтобы одни клиенты могли использовать в полном объеме AD RMS, а другие только в ограниченном. Раньше эта информация по 10-му офису была доступна, сейчас же по 13-му и 16-му не могу найти.
По факту мне нужно лицензиями ограничить функционал пакета Office.
Re: Re: Re: Office 2013 и office 2016 MSBuy  16.05.16
Сейчас (Май 2016) компания Microsoft продает только лицензи на Office 2016. Поэтому, вопрос "какую из лицензий приобретать" не имеет практического смысла. Ответ на него всегда будет одинаковый - лицензии на последнюю версию. Такова лицензионная политика Microsoft.
Re: Re: Re: Re: Office 2013 и office 2016 aleksandr-sal  16.05.16
Наверное я не верно написал, в общем привожу пример: Microsoft Office 2010 Professional Plus позволяет устанавливать защиту на документы а Microsoft Office 2010 Professional не позволяет устанавливать защиту а только пользоваться защищенными документами. Вот разница в лицензировании. Есть ли подобная информация по MS Office 2016?
Re: Re: Re: Re: Re: Office 2013 и office 2016 MSBuy  16.05.16
Ок. Понятно. Надо было сразу написать причину вопроса для экономии времени.

Вы сравниваете редакцию (не путать с версией) продукта, предназначенную для использования в корпоративных средах с редакцией продукта, предназначенной для домохозяек. Отсюда и некоторая (не очевидная) разница в функционале. Редакция Office 2010 Professional Plus распространась по корпоративным программам лицензирования. Редакция Office 2010 Professional распространялась в розничном канале в виде красивых коробочек.

Если вы планируете активно использовать взрослые технологии, то вам не следует смотреть в сторону коробочной редакции Office 2016 Home & Business. Она создана под скромные потребности частных лиц, домохозяйств и микрокомпаний, которые бесконечно далеки от использования AD и уж тем более RMS.

Если вас все равно интересует возможность использования коробочной редакции Office 2016 Home & Business в корпоративной среде, то вам, возможно, будет полезна страница сравнения редакций Office 2016 - http://products.office.com/ru-ru/buy/compare-microsoft-office-products - на которой Вы найдете ссылки на дополнительные материалы, касающиеся функционала той или иной редакции.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Office 2013 и office 2016 aleksandr-sal  16.05.16
Спасибо большое!
То что надо мне )

Добавить...


Вернуться на Форум