Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Дорогой MS Buy
Дорогой MS Buy Дима  17.08.16
Уважаемая редакция MS Buy,

Уточните, пожалуйста.

Если мне нужны лицензии по OVS соглашению.

О365 Pro Plus - 8 лицензий.
Windows Enterprise - 14 лицензий.
Project - 1
Windows CAL - 8
Exchange CAL - 8


Почему мне нужно покупать 17 лицензий и на Pro Plus и на windows upgrade да еще и какой-то дурацкий Core CAL. В майкросфоте говорят что нужно на все машины брать все ПК.

Правда ли это так?
Re: Дорогой MS Buy MSBuy  17.08.16
Здравствуйте.

На странице http://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=ovs Вы найдете то, что уважаемая компания Microsoft по непонятным причинам нигде не публикует. А именно, образец Соглашения OVS. Откройте его и внимательно прочитайте. Это юридически значимый документ. Вы его подписываете (в электронном виде) перед покупкой лицензий OVS. И текста Соглашения Вы узнаете, что такое "Базовый продукт", "Соответствующее устройство", "Соответствующий пользователь" и много другого интересного.

Перед подписанием Соглашения OVS Вы должны знать не количество требуемых лицензий, а количество имеющихся у Вас "Соответствующих устройств" и/или количество "Соответствующих пользователей". Из этих двух количеств определяется количество требуемых "Базовых продуктов". Если Вы готовы назвать эти количества, то мы с Вами можем прямо здесь определить, сколько "Базовых продуктов" придется купить согласно условиям Соглашения OVS.

Касательно Core CAL:

Если Вы внимательно посмотрите на состав лицензий OVS в Каталоге на странице http://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=ovs , то Вы увидите, что среди них нет отдельных лицензий Windows Server CAL или Exchange Server CAL. Эти клиентские лицензии включены в Core CAL, которая предлагается, как "Базовый продукт". Почему Microsoft так сделала? К сожалению, внятный ответ на этот вопрос отсутствует.

Добавить...


Вернуться на Форум