Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Server 2016
Server 2016 pgkabel  13.10.16
Интересная ситуация, прежде чем копать глубже спрошу здесь:
Когда-то был куплен 2012, потом по OpenValue продлевался SA... сейчас лицензия выглядит так в центре лицензирования:

Категория продуктов Семейство продуктов Версия Фактическое количество Неполные лицензии Лицензий с действующей программой Software Assurance (SA)
Servers Windows Server - Standard 2012 R2 2 2 4
Servers Windows Server - User CAL 2016 15 30 45

Может подскажете почему сам сервер не проапгрейдился до 2016?
Re: Server 2016 MSBuy  13.10.16
Здравствуйте.

1. С юридической точки зрения, состав и объем имеющихся у Вас прав на использование продуктов, в рамках имеющихся у Вас лицензий, определяет Microsoft Product Terms.
2. Если у Вас сейчас есть лицензии SA на Windows Server (не важно какой номер версии написан на лицензиях), это значит, что Вы имеете право использовать последнюю версию этого продукта (сейчас это номер 2016, а потом будет 2018 или еще какой-то - не важно какой).
3. Изображение номеров версий лицензий с SA на сайте VLSC является некоторой загадкой. Дело в том, что лицензии с SA и лицензии на продление SA вообще не имеют номеров в названиях (по вполне понятной причине). Например - http://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=olp&family=Windows+Server+Standard

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что Вы наблюдаете какую-то особенность отображения информации об имеющихся у Вас лицензиях на сайте VLSC, объяснение которой можно попробовать получить в Центре поддержки VLSC (Россия) - http://www.microsoft.com/Licensing/servicecenter/Help/Contact.aspx

Если в Центре поддержки Вы сможете получить внятное объяснение, пожалуйста, отпишите его сюда. Оно может пригодиться уважаемым читателям нашего уютного форума.

Добавить...


Вернуться на Форум