Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Активация Windows Server в виртуальной среде
Активация Windows Server в виртуальной среде Aleksandr_P  14.10.16
Добрый день!
Ситуация следующая: было закуплено несколько серверов с OEM Win Server Datacenter. На этих серверах были развернуты хосты ESXi (VMWare). В виртуальных машинах в качестве гостевых ОС были установлены Win Server.
Как правильно активировать эти ОС? Насколько я понял, ключ из ОЕМ комплекта подходит только к дистрибутиву из этого же комплекта?
Re: Активация Windows Server в виртуальной среде MSBuy  14.10.16
Здравствуйте.

В лицензионном соглашении (EULA), в рамках которого Вы используете Windows Server на упомянутом оборудовании, сказано, что техническую поддержку Windows Server оказывает сборщик (производитель/продавец/поставщик) оборудования, который предустановил на него Windows Server и продал его Вам за очень солидные деньги. EULA можно прочитать по ссылке в окне утилиты WINVER.EXE, которая есть в каждой установленной Windows. Образцы EULA лежат на странице https://www.microsoft.com/en-us/useterms

Например, в EULA Windows Server 2012R2 (Вы, кстати, не сообщили версию купленного сервера) об этом написано так:

--------------------------------
19. ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА. По вопросам технической поддержки обращайтесь к изготовителю или установщику. Укажите номер технической поддержки, предоставленный с программным обеспечением. Microsoft обеспечивает техническую поддержку обновлений и дополнений, полученных непосредственно от Microsoft, как указано на веб-странице www.support.microsoft.com/common/international.aspx.
--------------------------------

Отсюда вопрос:

Вы обращались к сборщику? Что он вам ответил?

Добавить...


Вернуться на Форум