Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: windows server 2016 essentials
windows server 2016 essentials ProLiant  20.10.16
Добрый день.
Есть задча сделать терминальный сервер для 15 клиентов.
Не могу найти можно ли использовать windows server 2016 essentials в качестве сервера терминалов, 2012 было использовать нельзя, но 2016 вроде как совместили фондейшин и есеншел, а данных по возможности использования нет :( Подскажите.
Re: windows server 2016 essentials MSBuy  20.10.16
Здравствуйте

Если бы на дешевой редакции Essentials можно было устроить терминальный сервер, то это было бы настоящее счастье. Но, к сожалению, терминальный сервер на редакции Essentials устроить нельзя. В Product Terms нет разрешения на такой способ использования редакции Essentials.
Re: Re: windows server 2016 essentials VC_Vitamin  08.11.16
Добрый день.
Но в Product Terms (http://www.microsoftvolumelicensing.com/Downloader.aspx?DocumentId=11375), страницы 50-54 включительно,
нет явных разрешений на использование каких-либо определенных редакций server 2016 в качестве терминального сервера.
Я полагаю, это обозначает, что это разрешено, если не запрещено явно.
а в п. 3.3 Дополнительные условия для Windows Server 2016 Essentials нет запретов использовать его в таком качестве.
Не подскажете, где в Product Terms запрещается использовать Windows Server 2016 Essentials в качестве терминального?
Re: Re: Re: windows server 2016 essentials MSBuy  08.11.16
VC_Vitamin, найдите в действующем MPT (Nov.2016.Rus) на стр.52 (она находится среди упомянутых Вами стр.50-54) пункт 3.1.1 Дополнительная функциональность, связанная с Windows Server 2016 Remote Desktop Services CAL и внимательно изучите его содержание. Там всего несколько предложений. Они помогут Вам разобраться в интересующем Вас вопросе.
Re: Re: Re: Re: windows server 2016 essentials VC_Vitamin  09.11.16
Если бы там всё ясно было описано, я бы не задавал такие вопросы. Но то ли я тупой, то ли написано криво. п. 3.1.1.:

Функциональность Microsoft Application Virtualization для служб удаленных рабочих столов и Windows Server 2016 Remote Desktop Services.
Далее табличка из 3-х столбиков, она, как понимаю, ключевая, не перенеслась у меня:
Дополнительная лицензия на доступ Лицензия Windows Server 2016 Remote Desktop Services CAL Windows Server 2016 Remote Desktop Services User SL
*Также требуется для использования Windows Server в целях размещения графического пользовательского интерфейса (с помощью функций служб удаленных рабочих столов Windows Server 2016 или другой технологии).

Разъясните?

Добавить...


Вернуться на Форум