Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Многократная перепродажа Windows, Office. Поставок BOX и Online DwnLd.
Многократная перепродажа Windows, Office. Поставок BOX и Online DwnLd. Синтегра  21.11.16
Добрый день. Интересует вопрос, сколько раз можно перепродать от одного юр. лица на другое активированный продукт поставки BOX (или с аналогичным лицензирование). Список продуктов внизу.
Т.е. ситуация такая - есть ООО "1", у которого на балансе есть ПП, уже активированные. Они предлагают выкупить их нам, ООО "2", и продать, скажем ООО "3". Разумеется ПП будет удален с компов ООО "1", и будет полный комплект коробок, документов и что еще необходимо. Скорее всего, продаваться лицензии будут одновременно с ранее лицензированными устройствами, но отдельно друг от друга, т.к. это не ОЕМ.

Что смущает (цитата из лицензионного соглашения Windows):Кроме того, можно перенести программное обеспечение на устройство, принадлежащее другому лицу, если (i) вы являетесь первым лицензированным пользователем этого программного обеспечения и (ii) новый пользователь соглашается с условиями настоящего соглашения.

Т.е. первым пользователем является ООО "1", оно может передать лицензию ООО "2", а вот может ли ООО "2" передать лицензии ООО "3"? А если ООО "1" не первое лицензированное лицо и данных каким по счету лицом нет?
Список:
MS Office Home and Business 2010 32/64bit Rus DVD (MST5D-00415)
Office Home and Business 2013 [PC, Цифровая версия] (MSAAA-02689)
Office Home and Business 2016 Win AllLng PKLic Onln CEE Only C2R NR (MST5D-02322)
WIN HOME 10 32-bit/64-bit All Lng PK Lic Online DwnLd NR (MSKW9-00265)
Win LE 8.1 32-bit/64-bit All Lng PK Lic [PC, Цифровая версия] (MS6QR-00006)
Win Pro LE 8.1 32-bit/64-bit All Lng PK Lic [PC, Цифровая версия] (MS6PR-00006)
Microsoft Windows 8.1 Professional 32/64-bit Russian Russia Only DVD (FQC-07349)
Re: Многократная перепродажа Windows, Office. Поставок BOX и Online DwnLd. MSBuy  21.11.16
Здравствуйте.

К сожалению, в EULA нет пояснений, что такое "первое лицензированное лицо" или "первый лицензированный пользователь". Поэтому, Вам придется самостоятельно принять решение, что это такое. Единственное, чем мы сможем Вам помочь - это поддержка в логике. А она говорит о том, уважаемая компания Microsoft заинтересована в том, чтобы люди покупали новые коробки в магазинах, а не продавали их друг другу. Следовательно, со стороны компании Microsoft было бы логично ввести какое-то юридическое ограничение на перепродажу коробок. Очевидно, это сделано с помощью "первого лицензированного лица" в надежде, что вторичный оборот коробок будет ограничен передачей (даром или за деньги) только от него.

Добавить...


Вернуться на Форум