Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование Windows 2003 Server и Oracle
Лицензирование Windows 2003 Server и Oracle d_marond  16.12.05
В нашей компании планируется использование сервера базы данных и сервера приложений от компании Oracle на платформе Windows 2003 Server, с сервером базы данных и приложений будет работать порядка 150-ти пользователей в компании и дополнитлельно пользователи Интернет. Система аутентификации пользователей Windows 2003 Server для доступа к базе данных и серверу приложений Oracle не используется. Также не планируется использование всех остальных сервисов Windows 2003 Server, таких как, файловый сервер, терминальный сервер, сервер очереди печати и т.д.

Какие в этом случае должны быть приобретены лицензии:
Одна серверная лицензия Windows 2003 Server.
Одна CAL лицензия на Windows 2003 Server для системного администратора.
или необходимо еще приобрести CAL лицензии для 150-ти пользователей? На сервере фактически будет одна учетная запись для администрирования операционной системы и Oracle.
Re: Лицензирование Windows 2003 Server и Oracle MSBuy  17.12.05
Для сервера, на котором стоит БД Oracle приобретайте 1 серверную и 1 CAL-лицензию. Если речь идет о сервере приложений, то выясните, загружается-ли с него какие-либо файлы нарабочие станции. Если загружаются, то нужно брать CAL-лицензии.
И еще одна рекомендация: у Oracle наверняка существуют какие-то рекомендации на счет лицензирования платформы Microsoft под ним. Проверьте это.

Добавить...


Вернуться на Форум