Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Как учредитель ООО может передать свой личный ноутбук с OEM Win7 Pro на баланс своей организации?
Как учредитель ООО может передать свой личный ноутбук с OEM Win7 Pro на баланс своей организации? Omenus  06.12.17
Здраствуйте. Учредил своё ООО для консалтинговых услуг. Стартового капитала на покупку оборудования и ПО не имею, но у меня есть мой собственный ноутбук HP Elitebook 2570p с предустановленной OEM Windows 7 Pro 32bit. Наклейка с колом лицензии цела и полностью читаема. Поскольку ноутбук покупался уже года 3 назад, то ни коробка ни чек не сохранились. Могу ли я передать свой ноутбук в собственность учреждённой мною организации, чтобы использовать windows 7 легально? Аналогичный вопрос касается MS Office- имеется в наличии диск MS Office 2010 для дома и бизнеса с ключом активатором. Могу ли я и его предать в своё ООО?
Re: Как учредитель ООО может передать свой личный ноутбук с OEM Win7 Pro на баланс своей организации MSBuy  06.12.17
Здравствуйте.

ОЕМ и коробка - это обезличенные лицензии, передача которых не требует участия (в виде согласия или несогласия) со стороны правообладателя (Microsoft). ОЕМ и коробку надлежит передавать с соблюдением условий EULA на соответствующий продукт:

- EULA Windows можно прочитать по ссылке в окне утилиты WINVER.EXE, которая есть на каждом ПК с Windows.
- EULA Office 2010 можно прочитать по ссылке в меню Файл/Справка.

Прочитайте EULA. Это займет 5 минут. Там есть разделы, регулирующие порядок передачи. Соблюдайте изложенное в них и все будет хорошо.

Добавить...


Вернуться на Форум