Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Обновления (Сервиспаки) для Windows 10
Обновления (Сервиспаки) для Windows 10 akela710  19.12.17
1. Организация собирается купить лицензии "Windows Pro 10 GetGenuine (GGWA)"
как долго эта версия будет сопровождаться Microsoft, все ли обновления выпускаемые Microsoft и доступные через центр обновления в ОС можно будет законно устанавливать, ведь 2 раза в год выпускаются новые релизы (например последний 1709)?

Необходима ли покупка Software Assurance для поддержание этой версии в актуальном состоянии (т.е. получения обновления безопасности и т.п.) или она даст возможность перейти скажем на версию Windows 2020, если такая выйдет?
Re: Обновления (Сервиспаки) для Windows 10 MSBuy  19.12.17
Здравствуйте.

Источник внятной информации на эту тему находится здесь - https://support.microsoft.com/en-gb/lifecycle/search?alpha=Windows%2010%20Pro

Купить SA "поверх" GGWA можно только через покупку лицензий Win E3, а это будут такие деньги, что поддержание в актуальном состоянии сразу станет неактуальным. Если через 3-5 лет выйдет какая-то новая версия Windows, на которую Microsoft выпустит какие-то новые лицензии, то их можно будет купить, если новая версия будет полезной. Это будет гораздо дешевле, чем покупка GGWA + Win E3 с дальнейшим продлением SA.

Комментарий:
Windows E3 - это новое "псевдооблачное" название лицензии Windows 10 Enterprise UpgrdSAPk - KV3-00262
Re: Re: Обновления (Сервиспаки) для Windows 10 akela710  19.12.17
т.е. купив GGWA мы можем спокойно жить и обновляться до 2025 года, пока Microsoft поддерживает версию Windows 10 и все обновления до новых релизов у нас будут залицензированы?
Просто кое кто нам объясняет что для корпоративного сектора для обновления Windows 10 до новых релизов должна быть куплена лицензия
Win E3+SA или LTSB.

и так же получается что обновлять купленную версию GGWA до LTSB нет смысла? (купив upgrade KW4-00126 WINENTLTSBUPGRD 2016 SNGL Upgrd OLP NL).
Re: Re: Re: Обновления (Сервиспаки) для Windows 10 MSBuy  19.12.17
Сначала нужно понять ваши ожидания и опасения, заложенные в выражение "спокойно жить". Не секрет, что до сих пор множество организаций "спокойно живут" на Windows XP, которая вообще снята с поддержки.
Re: Re: Re: Re: Обновления (Сервиспаки) для Windows 10 akela710  19.12.17
спокойно жить - в нашем понимании иметь лицензию на использованный продукт.
Re: Re: Re: Re: Re: Обновления (Сервиспаки) для Windows 10 akela710  19.12.17
т.е. вопрос такой, купив как юридическое лицо лицензию "Windows Pro 10 GetGenuine (GGWA)" сейчас, постоянно обновляя эту версию через Windows Update до текущих релизов и обновлений безопасности, будет ли эта версия Windows 10 ЛИЦЕНЗИОННАЯ (т.е мы сможем её использовать на законных основаниях) скажем в 2022 году.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Обновления (Сервиспаки) для Windows 10 MSBuy  19.12.17
Если так толковать это выражение, то с GGWA у Вас будет долгая, спокойная и счастливая жизнь. Это бессрочная лицензия, предоставляющая право бессрочного использования Windows 10 Pro на лицензированных устройствах. В упомянутом Вами 2022 году эта лицензия не исчезнет, не уменьшится и не станет какой-то другой.

После покупки GGWA Вы в любой момент (на следующий день, через месяц, через год или через пять лет) сможете купить Win E3, если Вы увидите реальную потребность в функционале редакции Windows Enterprise и/или в расширенных правах на использование продукта предоставляемых подпиской Software Assurance.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Обновления (Сервиспаки) для Windows 10 akela710  19.12.17
так и не услышал ответ.
Право бессрочного использования включает ли в себя право на обновление системы накопительными обновлениями, патчами и т.п до окончания поддержки ОС.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Обновления (Сервиспаки) для Windows 10 MSBuy  19.12.17
Ответ есть на указанной выше странице. А именно, на этой - https://support.microsoft.com/en-gb/lifecycle/search?alpha=Windows%2010%20Pro
Текст на английском языке, но это не проблема.

Если Вы ранее покупали корпоративные лицензии Windows XP, Vista, 7, 8 или 10, то уже знаете, как это работает. "Накопительные обновления патчи и .п." доступны точно так же, как и владельцам предустановленных ОЕМ Windows или владельцам коробочных Windows.

Добавить...


Вернуться на Форум