Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Разъяснения по лицензии WinPro 10 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA
Разъяснения по лицензии WinPro 10 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA dearom  30.03.18
Добрый день!
Подскажите как я могу использовать вышеуказанную лицензию? Могу ли ставить ее на "пустые" компьютеры? Могу ли покупать больше одного раза?
При каких обстоятельствах могу ее покупать и использовать? Естественно для организации, не для дома.
Спасибо!
Re: Разъяснения по лицензии WinPro 10 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA MSBuy  31.03.18
Здравствуйте.

Любой компьютер Вы можете сделать пустым без особого труда. Поэтому, конечно, можете приобретать эту лицензию для пустых ПК.

В Дополнительном лиц.соглашении, с которым распространяется эта лицензия, Вы обязуетесь в дальнейшем покупать ПК с лицензиями. А так же сказано, что эта лицензия предназначена для разового приобретения. Но это условие присутствует для того, чтобы Вы не оставили нелицензированными часть ПК. Если к Вам, по кокой-то причине, попадут ПК, нуждающиеся в соответствующих лицензиях, то Вы вполне можете купить для них лицензии GGWA.
Re: Re: Разъяснения по лицензии WinPro 10 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA dearom  02.04.18
Но это условие присутствует для того, чтобы Вы не оставили нелицензированными часть ПК
т.е. допустим у меня 20 ПК из них 10 пустых (т.е. без ОС) и 5 "пиратских" и 5 с ОЕМ. Я покупаю 15 лицензий WinPro 10 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA. и получается у меня что не лицензированных не осталось.
Через год (например) я могу купить комплектующих для сборки ПК и купить такую же лицензию для них, правильно я понял?
Re: Re: Re: Разъяснения по лицензии WinPro 10 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA MSBuy  02.04.18
По сути, лицензия GGWA придумана компанией Microsoft для решения проблемы. Эта лицензия предназначена для ПК, нуждающихся в соответствующих лицензиях. Если у Вас сейчас есть такие ПК, то Вы имеете право купить для них лицензии GGWA. Если через полгода у Вас возникнет (с Вашей помощью или сама собой) проблема, которую можно описать словами Есть ПК, нуждающиеся в соответствующих лицензиях, то ничто не помешает Вам купить для них лицензии GGWA.

Добавить...


Вернуться на Форум