Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Отличие лицензий
Отличие лицензий akozin  02.06.18
Добрый день!

В чем отличие лицензии KV3-00513 от KV3-00489?
Re: Отличие лицензий MSBuy  02.06.18
Здравствуйте.

Разница в скидке UTD (Up To Date). О ней сказано в описании позиции. Детальную информацию о скидке UTD можно узнать из текста Соглашения OVS, образец которого выложен на странице Каталога лицензий OVS - https://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=ovs

Если у Вас возникла задача разобраться с лицензиями OVS или c иными лицензиями, то было полезно обсудить ситуацию по телефону, т.к. лицензирование Microsoft - не самая простая тема для самостоятельного изучения. По этому лесу лучше ходить с проводником, чтобы не терять время.
Re: Re: Отличие лицензий akozin  02.06.18
Спасибо.
"По этому лесу лучше ходить с проводником, чтобы не терять время." - у нас уже три "проводника", которые не могут подобрать нам оптимальный и выгодный пакет лицензирования. Для того, что бы не быть обманутыми и знать все возможные варианты лицензирования нам приходится иногда ходить по этому лесу самим.
Re: Re: Re: Отличие лицензий MSBuy  02.06.18
В таком случае, внимательно изучите текст Соглашения OVS. Из него многое становится понятно. К сожалению, Microsoft не публикует тексты Соглашений OLP, OV, OVS. Но у нас на сайте Вы легко найдете образцы этих важных документов. В частности, они выложены в Библиотеке - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx . Кстати, возможно, Вам будет полезен FAQ по OVS - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=faq&sid=7

В самом общем случае, сравнение программ лицензирования Microsoft нужно начинать с трезвого ответа на вопрос - Нужно ли Вашим пользователям то, что заложено в платную подписку Software Assurance (SA)?

Если ДА, то выбор можно делать между OLP+SA, OV и OVS.
Если НЕТ, то вариант только один - OLP.

Все довольно просто, если Вы можете ответить на упомянутый вопрос ясно и точно. Заблудиться невозможно.
Re: Re: Re: Re: Отличие лицензий akozin  03.06.18
Если бы все было так просто. Кроме упомянутого вопроса, требуется снизить размер единовременных затрат и иметь возможность получить рассрочку, а эта возможность есть во всех вариантах кроме OLP. Соответственно навязывается SA. Вот и бьемся в треугольнике «Быстро, качественно, недорого». Или есть возможность получить трехлетнюю рассрочку по OLP или иной вариант рассрочки без SA?
Re: Re: Re: Re: Re: Отличие лицензий MSBuy  06.06.18
OVS - это регулярная (ежегодная) покупка годовых лицензий. Другими словами, OVS - это подписка, а не рассрочка.

Покупка бессрочных лицензий в рассрочку возможна только по программе OV. Но в лицензии OV безальтернативно включена SA, заметно увеличивающая цену такой рассрочки.

Если организация использовала ПО Microsoft бесплатно (не легально) несколько лет, то финансисты организации вполне могут посчитать прибыль, полученную за несколько лет в результате экономии затрат, которые не были своевременно произведены на покупку лицензий. Эта прибыль может оказаться больше, чем цена лицензий, которые нужно купить сейчас. Другими словами, бесплатное (не легальное) использование ПО Microsoft в течении длительного времени принесло организации прибыль, которой может оказаться достаточно, что бы его купить. Сделайте такой расчет и покажите руководству. Возможно, это поможет принять решение об оплате всех требуемых лицензий.

Если организация не хочет учитывать прибыль, полученную от бесплатного (не легального) использования ПО Microsoft, но хочет купить лицензии без SA, не имея для этого денег в требуемом объеме. Что делать в таком случае? Взять кредит и купить то, что требуется для бизнеса организации. Кредит - это и есть рассрочка.

Добавить...


Вернуться на Форум