Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование виртуальных машин
Лицензирование виртуальных машин Basilio  22.01.19
Добрый день!

Подскажите пожалуйста по следующему сценарию: имеется сервер под управлением гипервизора (не Microsoft), на котором используется динамически меняющееся число (может теоретически доходить до 100) виртуальных машин Windows XP, 7 и 10. Данные виртуальные машины используются в полностью автоматическом режиме для тестирования копируемого и запускаемого в них ПО - все производится средствами гипервизора, участия пользователя в процессе нет, ОС в виртуальных машинах используются только для анализа проверяемого ПО.

Также интересует случай, если вышеописанное устройство будет поставляться третьим лицам в качестве готового решения (без доступа внешних пользователей к виртуальным машинам с ОС Windows), и отдельно интересует случай с возможностью доступа внешних пользователей по VNC к отдельным виртуальным машинам с ОС Windows (следует отметить, что это не совсем традиционный сценарий VDI, это именно возможность администратору в случае необходимости вручную вмешаться в процесс автоматического тестирования на 1-2 ВМ, остальные при этом используются в полностью автоматическом режиме).

Интересует вид и количество лицензий, которые необходимы для использования в вышеописанных сценариях.
Re: Лицензирование виртуальных машин MSBuy  22.01.19
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, цель использования настольной Windows в данном конкретном сценарии:

Речь идет о разработке, тестировании и демонстрации программного обеспечения в среде настольной Windows?

Если ДА, то посмотрите в сторону подписки MSDN - https://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=msdn%25 (нужно подобрать подходящий тип).
Если НЕТ, то нужно уточнить цель использования данного продукта.
Re: Re: Лицензирование виртуальных машин Basilio  24.01.19
Добрый день!

Не уверен, что здесь подходит термин "тестирование и демонстрация". Настольное ПО Windows используется как среда для forensic анализа, в нее загружается тестироемое ПО, оно там запускается, собирается статистика системных вызовов, делаются скриншоты, затем виртуалка гасится - все происходит в автоматическом режиме.

Добавить...


Вернуться на Форум