Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows Server CAL с подпиской SA, в случае гибридного использования Azure
Windows Server CAL с подпиской SA, в случае гибридного использования Azure kfcsaratovr  20.02.19
Добрый день!

Собираюсь приобрести восемь 2-ядерных лицензий 29EM-00301.
Наличие SA дает мне возможность воспользоваться преимуществом гибридного использования Azure и
использовать Windows Server на 16 виртуальных ядрах, расположенных в одной или двух виртуальных машинах Azure.

Вопрос - Требуются ли пользователю лицензии Windows Server CAL с подпиской SA, для доступа к Windows Server, работающему в Azure VM, в случае гибридного использования Azure?

К примеру, я собираюсь использовать службы RDS.
На пользователя мне достаточно будет купить 6VC-00701?
Или все-таки 6VC-00701 + R18-01855?
Re: Windows Server CAL с подпиской SA, в случае гибридного использования Azure kfcsaratovr  20.02.19
опечатался - восемь 2-ядерных лицензий 9EM-00301
Re: Re: Windows Server CAL с подпиской SA, в случае гибридного использования Azure MSBuy  20.02.19
Здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос содержится на стр. 104 Microsoft Product Terms (Feb.2019.Rus) в разделе "Перемещение лицензий с помощью Software Assurance". Прочитайте этот первоисточник. В нем, помимо ответа на свой вопрос, Вы наверняка обнаружите много всего интересного и важного, связанного с размещением "своего" Windows Server в инфраструктуре Microsoft Azure.

Добавить...


Вернуться на Форум