Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Правильно ли я понимаю информацию с сайта microsoft?
Правильно ли я понимаю информацию с сайта microsoft? gokewetifu  04.03.19
Добрый день. Немного запутался, помогите разобраться, пожалуйста.
1. Правильно ли я понимаю, что не существует лицензии Enterprise, которую можно установить в чистую ПК? В любом случае нужно будет купить сначала ОЕМ, Коробку или GGWA (и обязательно pro версию) и потом купить лицензию на Windows 10 Enterprise Upgrate?
2. Если 1ое верно, то почему же на официальном сайте написано: "Если вы используете корпоративные лицензии Windows с программой Software Assurance или если вы приобрели корпоративные лицензии Windows 10 Корпоративная, можно скачать 32-разрядные и 64-разрядные версии Windows 10 Корпоративная на веб-сайте Volume Licensing Service Center." Первый абзац на https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/deployment/planning/windows-10-enterprise-faq-itpro
Получается все таки есть такой дистрибутив (и его можно скачать с этого сайта) и вариант покупки лицензии? Или я что то не понимаю?
3. Если 1ое верно, то как это все будет выглядеть на практике? Вставляю диск или USB с установочным Windows, при установке выбираю Windows 10 Pro (так как не будет пункта enterprise), устанавливаю, активирую ключем для Pro, Но что дальше? Как сделать pro корпоративным, просто поменять ключ?
4. Если верно 3-е, то я же видел официальные дистрибутивы где при установке был выбор пункта Windows 10 Enterprise. Это что за дистрибутив был? Неофициальный?
Помогите разобраться очень прошу.
Спасибо заранее за за помощь
Re: Правильно ли я понимаю информацию с сайта microsoft? MSBuy  04.03.19
Здравствуйте.

По вопросам:

1. Правильно.

2. Upgrade - это юридический термин, а не технический. Например, дистрибутив, предоставляемый (скачиваемый с сайта VLSC) в рамках лицензии Win Ent Upgrade, Вы можете использовать для установки Win Ent "с ноля" на устройстве, которому назначена "полная" (ОЕМ, Коробка, GGWA) лицензия Win Pro.

3. После покупки лицензии Win Ent Upgrade, компания Microsoft предоставляет Клиенту все необходимое, для установки Win Ent.

4. Если у Вас не было лицензии Win Ent Upgrade, но Вы где-то увидели дистрибутив от этого продукта, то Вы увидели чужой дистрибутив, о котором мы ничего сказать не можем.

Чтобы помочь Вам разобраться, нужно, как минимум, понять причину Вашего беспокойства. А она, к сожалению, пока не понятна.
Позвоните нам. Разберемся и поможем. Все станет простым и понятным.
Re: Re: Правильно ли я понимаю информацию с сайта microsoft? gokewetifu  05.03.19
Спасибо огромное за ответы. Но пожалуйста раскройте и следующие вопросы пожалуйста, и пожалуйста очень прошу отвечайте конкретно на каждый вопрос по отдельности, какими бы тупыми они вам не казались. С огромным нетерпением жду ответы, спасибо.

1) Правильно ли я понимаю, что если я куплю лицензию например "WINENTLTSC 2019 SNGL Upgrd OLP NL" то мне на сайте VLSC уже будет доступна дистрибутив и ключ, даже если я не покупал лицензию на Windows10 pro? 2) И что я смогу, использовав этот дистрибутив и ключ, сразу же установить Windows 10 корпоративная без необходимости установки сначала pro? 3) То есть у меня уже будет рабочий ПК на Windows10 корпоративная, просто я буду нарушать лицензионное соглашение так как я не покупал Windows10 pro? 4) Спрашиваю потому, чтобы понять, правильно ли я понимаю что, например, при приходе проверки, недостаточно будет показать им чеки покупки "WINENTLTSC 2019 SNGL Upgrd OLP NL" и его лицензионное соглашение, дополнительно нужно будет показать еще и счет покупки pro (например "WinPro 10 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA") и его лиц. соглашение?

5) Если верно 1-ое то правильно ли я понимаю что при установке этого дистрибутива на чистый ПК на этом этапе: https://remontcompa.ru/uploads/posts/2017-12/1512145155_skrin_1.jpg будет пункт "Windows 10 корпоративная"?

6) Причина беспокойства в том что я устроился на работу в орг2, которая является дочерней орг1 и мне ни черта еще непонятно что тут творится с лицензиями. Руководитель мне дал ключ от Windows 10 Enterprise и DVD диск куда он записывал когда то дистрибутив. И сказал что все официально и законно. При установке с этого диска есть пункт выбора Win10 enterprise. Вот сейчас я начал разбираться законно ли на самом деле пользоваться с этим ключом и дистрибутивом. И в случае если не законно понять конкретно что и какие лицензии мне нужно будет брать.
Пока что я понял что только лицензионное соглашение и факт покупки лицензии (бухгалтерские документы или чек) являются доказатель
Re: Re: Re: Правильно ли я понимаю информацию с сайта microsoft? MSBuy  05.03.19
1. Если Вы хотите купите лицензию KW4-00190, то получите на сайте VLSC все необходимое для установки Win 10 Ent. Расписывать выражение "все необходимое" не имеет смысла.

2. Технически, установка Win Ent на компьютер с отформатированным HDD не представляет труда. Дистрибутив и ключ Вы получите в п.1.

3. Юридически, Вы не имеете права назначать лицензию KW4-00190 на устройство, не имеющее полную лицензию Win Pro. Следовательно, Вы не имеете права иметь устройство без полной лицензии Win Pro, на котором установлена Win Ent. Следовательно, у Вас нет причины для вопроса, который Вы так упорно задаете.

4. Показать нужно будет копии бух.документов и записи на сайте VLSC, из которых видно наличие лицензий у Вашей организации.

5. Windows Enterprise = Windows Корпоративная

6. Не понятно, кто отвечает за законность использования ПО в Вашей организации - руководитель или Вы? Разберитесь с этим, чтобы случайно не продублировать функции руководителя. Руководство этого не любит.

Добавить...


Вернуться на начальную страницу Форума