Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: SQL и закупки, Win10 GetGenuine, OLP
SQL и закупки, Win10 GetGenuine, OLP repin_im  16.03.19
Добрый день!

Думаем прикупить SQL Standard и порядка 20 CAL. Сроки поставки сейчас затянутые, а за весь комплект цена больше 100 т.р. и дело отправляется на торговые площадки. Можете ли поделиться опытом указания сроков в ТЗ и условий оплаты и возможного возврата. Т.к. во-первых мало ли MS завернёт заявку (хотя мы не в санкциях, домен, сайт и почта корпоративные есть), а во вторых директор может просто не понять просьбу просто заплатить кому-то 5k$ и ждать поставки "когда-нибудь, возможно" :D

Такая закупка нам откроет аккаунт на VLSC. Подскажите, открывается он допустим минимум покупкой 5 позиций. А в дальнейшем, можно ли на него докупать дополнительные лицензии, и если можно, то обязаны ли следующие покупки быть на минимум 5 позиций.

И там будет доступна лицензия Win10 GetGenuine, насколько я знаю. Правильно ли я понимаю что лицензионно она равносильна обычное OEM или коробочной копии и не предполагает никаких обязательных условий при установке? И если так, можно ли их использовать в виртуальном варианте?
Re: SQL и закупки, Win10 GetGenuine, OLP MSBuy  16.03.19
Здравствуйте.

Если с email все в порядке (см. требования Microsoft - https://www.msbuy.ru/news.aspx?id=657 ), то вероятность выпуска лицензий компанией Microsoft в срок от 5 до 20 рабочих дней равна 99%. Оставим 1% на вывих мозга у того, кто вручную проверяет заказ внутри Microsoft. Такое случается.

Про 5 лицензий написано в FAQ - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=faq&id=9

Про лицензирование настольной Windows написано в FAQ - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=faq&id=92

Про лицензирование настольной Windows в виртуальной среде написано в FAQ - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=faq&id=96
Re: Re: SQL и закупки, Win10 GetGenuine, OLP repin_im  18.03.19
Верно я понимаю, что дальнейшие покупки по действующему соглашению OLP можно совершать у отличного от первого партнёра MS?
Re: Re: Re: SQL и закупки, Win10 GetGenuine, OLP MSBuy  18.03.19
Верно. Вы вольны выбрать любого партнера. При этом, если Вы планируете приобрести 5+ лицензий, то наличие/отсутствие действующего авторизационного номера OLP не имеет никакого значения.

Добавить...


Вернуться на Форум