Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Купля продажа OEM лицензий windows 10 pro
Купля продажа OEM лицензий windows 10 pro vaserg  31.08.20
Добрый день.
Я предоставляю своим клиентам компьютерные услуги: сборка нового ПК из новых комплектующих, апгрейд б/у компьютеров. Клиенты планируют купить лицензионное программное обеспечение. Как я могу продать им OEM версии Windows 10 pro?
Re: Купля продажа OEM лицензий windows 10 pro MSBuy  31.08.20
Здравствуйте.

Ваши действия весьма просты:

1. Покупаете пакет ОЕМ Windows 10
2. Внимательно изучаете условия Лицензии Microsoft для сборщика систем, напечатанной мелким шрифтом на пакете ОЕМ.
3. Если Вы имеете желание и возможность выполнить условия этой лицензии, то:
3.1. Вскрываете пакет ОЕМ
3.2. Производите установку Windows 10
3.3. Наклеиваете сертификат подлинности на борт компьютера
3.3. Реализуете компьютер Клиенту
Re: Re: Купля продажа OEM лицензий windows 10 pro vaserg  11.09.20
Реализации компьютера не будет, иначе нам придется все компьютеры сначала продать моей компании, а потом моя компания продаст компьютеры клиенту. Если так сделать, то к проблемам с ПО(я думаю что проверяющие заметят покупку-продажу компьютеров) добавятся проблемы с налоговой.
Как продать ОЕМ ПО без реализации компьютера? Замена жесткого диска планируется на некоторых компьютерах: будем ставить ССД. Все компьютеры - не новые.
Re: Re: Re: Купля продажа OEM лицензий windows 10 pro MSBuy  11.09.20
Ок. Понятно. Это не меняет сути. Вы можете ограничиться только услугой предустановки.

Внимательно изучите образец упомянутой выше Лицензии Microsoft для сборщика систем - https://filestore.community.support.microsoft.com/api/images/2fc484ed-db26-4de7-b223-21de37361298?upload=true - в пункте 1.g дано определение Сборщика систем.
Re: Re: Re: Re: Купля продажа OEM лицензий windows 10 pro vaserg  21.10.20
Добрый день.
В этом же пункте 1.g есть текст "реализующий Пользовательскую систему", т.е. получается, что я должен продать компьютер. Но я не могу его продать, он мне не принадлежит. У Вашей компании есть опыт продаж ОЕМ версий без реализации компьютера, и чтобы проверка потом ничего не заметила?
Re: Re: Re: Re: Re: Купля продажа OEM лицензий windows 10 pro MSBuy  21.10.20
Здравствуйте.

Мы не продаем ОЕМ уже много лет, т.к. подавляющее большинство наших уважаемых Клиентов - конечные пользователи, а не сборщики.

В лицензии на родном (английском) языке написано так:

g.System Builder means an original equipment manufacturer, an assembler, a refurbisher, or a software preinstaller that sells the Customer System(s) to a third party.

Ознакомиться с образцом лицензии на английском языке можно через страницу https://devicepartner.microsoft.com/ru-ru/communications/comm-windows-10-build или по прямой ссылке https://devicepartner.microsoft.com/en-us/assets/detail/English_SysBldr_Lic_N_for_Windows_10_OEM-PDF

Из этого вывод: System Builder должен продать Customer System. За любые деньги. Хоть за 1 рубль.

Добавить...


Вернуться на начальную страницу Форума