Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензия для компьютерного клуба
Лицензия для компьютерного клуба pixel.cybersports  20.09.20
Здравствуйте, открываю компьютерный клуб и есть вопрос по типу лицензии которая должна быть на ПК которые будут предоставляться пользователям в аренду (необходимо купить 17 лицензий с докупкой еще 10 в течение года):

Разные поставщики предлагают два типа лицензий со следующими кодами производителя:

FQC-09131 Win Pro 10 32-bit/64-bit All Lng PK Lic Online DwnLd NR

FQC-10364 WinPro 10 a SNGL OLV NL Each Legalization GetGenuine

Цены на них у поставщиков принципиально отличаются (так, например есть https://*********.ru/microsoft-windows-10-professional-2 , которые предлагают FQC-09131 за стоимость ниже FQC-10364 на 5000 рублей за каждую отдельную лицензию) при этом этот поставщик является официальным партнером microsoft.

Очень не хочется переплачивать 100 тысяч за лицензии при и так ограниченном бюджете. В связи с этим вопрос: можно ли использовать FQC-09131 на предприятии малого бизнеса не имея негативных последствий с законом и его представителями?
Re: Лицензия для компьютерного клуба MSBuy  20.09.20
Здравствуйте.

Не спешите. Прежде, чем искать (и с радостью находить) самую дешевую Windows в интернете, внимательно изучите этот материал - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=faq&id=112 - он написан специально для людей, планирующих заработать на компьютерном клубе.

Из него Вы узнаете, какого типа лицензии Windows разрешено предоставлять в аренду. В вашем случае, самым дешевым и правильным вариантом будет покупка ПК с предустановленной ОЕМ Windows. Естественно, в интернете Вы всегда сможете найти Windows в два, три или пять раз дешевле (спрос рождает предложение). Но вместе с головокружительно дешевой Windows Вы купите и невкусные риски, которые имеют свойство проявляться в самые неподходящие моменты.

Кстати, весьма надежной гарантией вменяемости продавца и подлинности того, что он продает, является его присутствие в списке авторизованных торговых посредников Microsoft - https://partner.microsoft.com/ru-ru/solutions/open-value

Добавить...


Вернуться на Форум