Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Субаренда офис 365
Субаренда офис 365 yakhroma  19.10.20
Добрый день.
Подскажите, можно ли купить лицензии офис 365 на одну организацию, но по какому-то договору предоставлять в пользование для других организаций? или, допустим, по договору предоставления айти услуг.
У нас несколько юр. лиц (в т.ч. не аффилированных) и покупать на каждое юр. лицо лицензии 365 неудобно. Особенно если нужен облачный Exchange.
Re: Субаренда офис 365 MSBuy  19.10.20
Здравствуйте.

С юридической точки зрения, каждая организация, желающая использовать приложения/службы Office 365, должна заплатить деньги за право использования приложений/служб Office 365. Такую сделку (деньги в обмен на право) организация может совершить непосредственно с компанией Microsoft (покупка подписок на сайте Microsoft) или через торгового посредника Microsoft (например, через одну из компаний из списка https://partner.microsoft.com/ru-ru/solutions/open-value ). Если дело дойдет до проверки, то ее целью будет выяснение соответствия между используемыми приложениями/службами Office 365 и купленными организацией лицензиями.

Но, скорее всего, Вас интересует несколько иной вопрос:

Можно ли в одном тенанте Office 365 активировать подписки, купленные разными компаниями, чтобы заниматься администрированием не переключаясь между тенантами компаний?

С технической точки зрения это возможно, если все компании будут заказывать подписки с одинаковым email (Рабочим адресом электронной почты). Но лучше этого не делать, т.к. разные сроки окончания подписок, купленных разными компаниями в разное время, сольются в один срок. Это потребует вести внесистемный учет количества и сроков подписок для разных компаний. А это еще то удовольствие.
Re: Re: Субаренда офис 365 yakhroma  20.10.20
Может это и неплохой вариант использовать 1 учетную запись, но не совсем понятно как это будет выглядеть в центре администрирования. Имею ввиду выставление счетов и распределение лицензий между пользователями разных организаций.
Re: Re: Re: Субаренда офис 365 MSBuy  20.10.20
Выглядеть это будет не особо наглядно. Неизбежно придется вести внесистемный учет, чтобы не запутаться.

Добавить...


Вернуться на начальную страницу Форума