Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Какие лицензии MS Office можно купить, чтобы передать его другой организации?
Какие лицензии MS Office можно купить, чтобы передать его другой организации? mar4ev.i  17.11.20
Здравствуйте.
Возникла необходимость передать несколько компьютеров в пользование другой организации (не аффилированной). Но компьютеры должны быть с Windows и MS Office (хватит только Word, Excel, Outlook).
C Windows всё просто – покупаем компьютер с установленной OEM Win10 Pro и согласно Rental Rights передаём в пользование.
А с Office непонятно - некоторые из программ лицензирования, перечисленные в Rental Rights уже не действуют и купить по ним софт не получится.

Какие лицензии MS Office мы можем купить на текущий день, чтобы передать в пользование другой организации? Рассмотрим любые варианты – хоть подписки, хоть коробки, хоть ещё что-то.
Re: Какие лицензии MS Office можно купить, чтобы передать его другой организации? MSBuy  17.11.20
Здравствуйте.

На странице https://www.microsoft.com/ru-ru/licensing/product-licensing/rental-rights есть таблица, в которой есть колонка Open License. Этими словами маркетологи Microsoft называют все лицензии Open - и OLP и OV.
Re: Re: Какие лицензии MS Office можно купить, чтобы передать его другой организации? mar4ev.i  17.11.20
Большое спасибо.
Это просто замечательно, если так.

Забавно, что на этот же вопрос ещё один авторизованный торговый посредник Microsoft по программе Open Value дал совершенно другой ответ:
"Новый Open Value и был введён с 1.07.2019 для того чтобы строго контролировать все поставки.
Rental Rights это старый документ и ранее там упоминался корпоративный канал поставки OLP, сейчас же в РФ актуальный канал поставки Open Value и использовать лицензии могут только аффилированные лица."

И предложил использовать Microsoft 365 E3 (Например, AAA-35638):
"Поскольку это подписка, логины и пароли от конкретной лицензии по подписке могут передаваться субарендатору. По факту, MS все равно, кто этой подпиской пользуется; важно, что за фактическое кол-во дней использования лицензии им заплатят."

Поэтому я слегка в ступоре. Конечно, было бы лучше покупать именно по OVL.
Re: Re: Re: Какие лицензии MS Office можно купить, чтобы передать его другой организации? MSBuy  17.11.20
К сожалению, это известная проблема. Покупатели часто испытывают серьезные трудности с пониманием того, что из Microsoft можно (или нужно) купить в конкретной ситуации. У этой проблемы есть свои причины главная из которых - сложность лицензионной политики. Но это другой вопрос.

Дело в том, что 1 июля 2019 года Microsoft в России изменила логистику лицензий OLP без подписки SA - https://www.msbuy.ru/news.aspx?id=660 - с того момента в России они продаются в рамках программы OV. Такая хитрая логистика лицензий OLP реализована только в России. В других локациях лицензии Open License есть в продаже. Естественно, авторы текста лицензии Rental Rights не в курсе этой нашей особенности. Бывает.

Если Вы желаете обсудить этот вопрос с местным офисом Microsoft, то свяжитесь по телефону +7 495 916-7171.
Re: Re: Re: Re: Какие лицензии MS Office можно купить, чтобы передать его другой организации? mar4ev.i  17.11.20
Исчерпывающий ответ. Премного благодарен.

Добавить...


Вернуться на Форум