Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Информация о позиции Microsoft

Введите код (SKU) или фрагмент названия позиции
Код (SKU)9EN-00445
КаталогMicrosoft Open Value non Company-Wide (OVL)
ПродуктSystem Center Standard
НазваниеSystem Center Standard Core SLng LSA OLV 2L NL 3Y Aq Y1 AP
ПодробноSystem Center Standard Core Single Language License & Software Assurance Open Value 2 Licenses No Level 3 Years Acquired Year 1 AP
СтатусВыпуск данной корпоративной лицензии приостановлен. Сейчас доступны только розничные продукты.

Основные свойства:

В лицензию включена подписка Software Assurance (LSA).
Подписка Software Assurance (SA) предоставляет ряд полезных преимуществ. Основным преимуществом является право использования новых версий продукта, выпущенных в период действия SA (3 года). Цена годовой SA составляет 25-30% от цены лицензии на продукт.

Дистрибутивы и ключи предоставляются на сайте VLSC (если применимо).
После выпуска лицензий компанией Microsoft, дистрибутивы и ключи на текущие и предыдущие версии продуктов предоставляются на сайте Volume Licensing Service Center (VLSC).

Право Downgrade: есть (если применимо к продукту).
Downgrade - право использования предыдущей версии. В рамках всех программ корпоративного лицензирования клиенты могут использовать вместо текущей версии продукта любые его предыдущие версии. Для OEM и коробочных версий продуктов необходимо свериться с Лицензионным соглашением (EULA - End User License Agreement) для определения наличия права Downgrade.

Язык: Single Language (SLng) - любой язык.
Лицензия Single Language (SLng) предоставляет право использовать каждый экземпляр продукта на одном любом языке. Например, 5 лицензий SLng предоставляют право использовать 3 экземпляра на русском, 1 экземпляр на английском и 1 экземпляр на немецком языках. В рамках данной лицензии на сайте Microsoft VLSC предоставляются носители на всех языках, на которых выпущен продукт.

Информация о продукте/службе:

Редакция System Center Standard
Для надлежащего лицензирования управляемого сервера необходимо рассчитать и приобрести требуемое количество лицензий System Center Standard. Требуемое количество лицензий Standard, назначенное серверу, предоставляет право управления двумя серверными операционными средами на этом сервере. Требуемое количество лицензий Standard следует приобрести для каждых двух управляемых ОС на лицензируемом сервере.

Принцип расчета требуемого количества лицензий изложен в Конфигураторе System Center.

В состав редакции System Center Standard входят следующие компоненты:

1. Configuration Manager
2. Data Protection Manager
3. Endpoint Protection (подписка продлевается покупкой SA)
4. Operations Manager
5. Orchestrator
6. Service Manager
7. Virtual Machine Manager
+ технология SQL Server


Семейство продуктов Microsoft System Center
System Center лицензируется "на управляемый объект". Этим он отличается от остальных продуктов Microsoft. Выпускаются два типа лицензий System Center: "На управляемый сервер" и "На управляемый клиент".

System Center для управления серверами лицензируется в редакциях Standard и Datacenter, отличающихся объемом прав на виртуализацию. Функционально редакции полностью идентичны. Обе редакции лицензируются по модели "Лицензии на ядра". Необходимо лицензировать все физические ядра в управляемом сервере. Лицензии выпускаются 2-ядерные (2Lic Core) и 16-ядерные (16Lic Core). Для надлежащего лицензирования управляемого сервера необходимо рассчитать и приобрести требуемое количество лицензий с учетом двух юридических ограничений:

Для каждого процессора требуется приобрести не менее 8 лицензий "на ядро" (2-ядерные лицензии - 4 шт.).
Для сервера целиком требуется приобрести не менее 16 лицензий "на ядро" (2-ядерные лицензии - 8 шт. или 16-ядерная лицензия - 1 шт.).