Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Передача windows 10 и MS Office от одного юр лица другом
Передача windows 10 и MS Office от одного юр лица другом Ярослав  08.02.22
Добрый вечер, подскажите пожалуйста...
Имеется организация А, которая в свою очередь имеет кучу коробочных версий windows 10, а также кучу купленных электронных лицензий MS Office,
возможно ли передать эти лицензии организации Б, и, если да, как можно организовать сам процесс передачи?
Заранее спасибо за ответ.
Re: Передача windows 10 и MS Office от одного юр лица другом Ярослав  08.02.22
Windows 10 версии Home, Office Home and Business
Re: Re: Передача windows 10 и MS Office от одного юр лица другом MSBuy  08.02.22
С передачей розничных (не путать с корпоративными!) лицензий всё очень просто. Для этого случая, единственным юридически значимым документом является EULA. В нем написаны условия передачи лицензии, которые нужно выполнить. Они не сложные. Вот, собственно и все.

Образцы EULA:

Windows 10 - https://www.microsoft.com/en-us/Useterms/Retail/Windows/10/UseTerms_Retail_Windows_10_Russian.htm (пункт 4.b)
Office Home and Business - https://www.microsoft.com/en-us/Useterms/Retail/Office/2019HomeandBusiness/Useterms_Retail_Office_2019HomeandBusiness_Russian.htm (пункт 3)
Re: Re: Re: Передача windows 10 и MS Office от одного юр лица другом Ярослав  08.02.22
Прошу прощения за глупый вопрос, уточнить по продукту офис, он был куплен в виде электронной лицензии (с активацией через сайт офиса) и все ключи были привязаны к одному аккаунту майкрософт, такой тип лицензий будет подлежать передаче?
Re: Re: Re: Re: Передача windows 10 и MS Office от одного юр лица другом MSBuy  09.02.22
Редакция Office Home and Business распространяется только в розничном канале. Этот факт никак не зависит от каких-либо ключей и каких-либо аккаунтов.

Читаем EULA (ссылка выше) пункт 3.b и выполняем его:

b.Автономное программное обеспечение, приобретенное у розничного продавца. Если программное обеспечение было приобретено как автономное, вы можете перенести программное обеспечение на другое принадлежащее вам устройство, но не чаще одного раза в 90 дней (кроме случаев отказа оборудования, когда перенос можно выполнить раньше). Если вы передаете программное обеспечение на другое устройство, лицензированным становится такое другое устройство. Кроме того, можно перенести программное обеспечение на устройство, принадлежащее другому лицу, если (i) вы являетесь первым лицензированным пользователем этого программного обеспечения и (ii) новый пользователь соглашается с условиями настоящего соглашения. Каждый раз, когда вы передаете программное обеспечение на новое устройство, вы должны удалить это программное обеспечение с предыдущего устройства. Вы не имеете права переносить программное обеспечение в целях совместного использования лицензий на нескольких устройствах.

Добавить...


Вернуться на Форум