Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Задать вопрос...

ВопросRepetit  21.07.22
Всем привет!
Не можем разобраться вот в каком вопросе.
Поставили на сервер win server 2022 evaluation. Встал вопрос лицензии.
Купили Windows Svr Std 2022 64Bit Russian 1pk DSP OEI DVD 16 Core
Но система пишет, что "Введенный ключ не подошел...."

Правильно ли мы поняли, что данный ключ подойдет только в том случае, если поставить систему с прилагаемого диска?

1 ответ
Покупка компонентов ПК, сборка поставщиком и MS Windows 11 Pro OEM.atomsk  08.07.22
Добрый день!

Есть поставщик компьютерных комплектующих, который предложил собранную из отдельных компонентов конфигурацию системного блока.
Вопрос: будет ли ОС(MICROSOFT Windows 11 Pro OEM 64bit English FQC-10528) являться лицензионной на данном собранном системном блоке?
(т.е. поставщик собрал системный блок, наклеил наклейку данной лицензии на его корпус и установил на него ОС MS Windows 11 Pro).

Заранее спасибо за ответ!

1 ответ
Windows 10 to Windows 11avkamalov  09.06.22
Добрый день!

в интернете пишут что переход с win 10 на win 11 бесплатен

https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE-windows-11-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-fb6206a2-1a0f-448a-80f1-8668ee5b2bf9

достаточно ли этой информации чтобы легально обновить ОС в коммерческой компании? Есть ли еще какие нибудь юр. документы ? Сейчас используется Win10 Pro OEM.

1 ответ
лицензирование SharePoint Server 2019 Enterprise лицензией SharePoint Server Subscription Editionramazakk  11.05.22
Добрый день!

Наша компания использует Microsoft 365 E5, в состав которой входит SharePoint Server Subscription Edition. Для одной из наших информационных систем мы используем ферму SharePoint Server 2019 Enterprise и пытаемся понять, нужно ли нам покупать лицензию SharePoint 2019 Enterprise или подойдет ключ от SharePoint Server Subscription Edition?

в соседней ветке нашел информацию, что право на установку SharePoint Server 2019 действительно имеется с SharePoint Server Subscription Edition, но непонятно в какой редакции - Standard или Enterprise?

Цитата из соседней ветки:
1 Ноября 2021 года Microsoft выпустила в продажу новые версии "SharePoint Server Subscription Edition" и "Project Server Subscription Edition". На русском языке они называются "SharePoint Server по подписке" и "Project Server по подписке". Эти новые версии указанных продуктов появились 1 Ноября 2021 года в официальном документе - Microsoft Product Terms - с таким условием (цитата из раздела про SharePoint Server):
Для запуска программного обеспечения SharePoint Server по подписке (сервер и лицензия CAL) и доступа к нему требуется действующее покрытие Software Assurance (SA). Лицензии SharePoint Server по подписке включают бессрочное право на запуск только программного обеспечения SharePoint Server 2019. В случае истечения срока действия покрытия SA или приобретения Клиентом выкупной лицензии, Клиент должен удалить версию программного обеспечения «по подписке» (Subscription Edition) и может установить программное обеспечение версии 2019.

1 ответ
Продление Office 365ipsas  30.04.22
Здравствуйте.
Подходит время продления лицензии Q7Y-00002.
От Microsoft пришло письмо с просьбой обратиться к своему ресселлеру.

Thank you for using Office 365.? We hope your organization has had an opportunity to experience all the benefits of Office 365 in this first year.? Please contact your reseller to ensure that your service continues without interruption.?

To renew:
Purchase a new annual subscription from your partner or reseller.
Follow the instructions in the email that Microsoft sends to your organization’s contract administrator.? These tell you how to activate your new product key.?
Note: Your contract administrator can also go to the Volume Licensing Service Center to activate your product key.
Thank you for doing business with Microsoft

Прошу сообщить доступна ли услуга продления лицензии в РФ?
Какие варианты решения есть если с продлением есть проблемы?

3 ответа
Не доступен Volume Licensing Service CenterShaMAD  20.04.22
С недавнего времени при входе в VLSC стал получать предупреждение, а сейчас доступ совсем пропал.

Рабочую учетную запись создал, но ни лицензии, ни доступ к загрузкам дистрибутивов не доступен в новом личном кабинете https://admin.microsoft.com/
Подскажите пожалуйста, как восстановить доступ к лицензиям и дистрибутивам.

"Для доступа к сайту Volume Licensing Service Center сейчас требуется рабочая или учебная учетная запись.
Вариант 1. Если ваша организация использует веб-службы Майкрософт, возможно, она у вас уже есть. Попробуйте
с ИД пользователя и паролем, которые вы используете на работе.

Вариант 2. Создайте рабочую или учебную учетную запись для использования с VLSC —

Если вы находитесь в материковом Китае, щелкните для входа в VLSC."

3 ответа
Санкции MShanson  10.03.22
Добрый день,
скажите, у Вас имеется понимание того, именно станет недоступно к покупке\продлению.
сейчас поголовно все компании заявляют о приостановке деятельности в России, но нет четких заявлений, что конкретно станет недоступно.

7 ответов
Легитимность лицензии Windows 10 Proarmiger  02.03.22
Добрый день!

Организация приобрела у компьютерного магазина восстановленный брендированный компьютер с лицензионной Windows 10 Pro. По факту оказалось, что сертификат COA на корпусе Windows 7 Pro. В документах о покупке указана Win10Pro. Получается, магазин либо обновил до Win10Pro или установил сам Win10Pro и активировали вшитым ключом. Прошу вашей консультации, насколько это все законно для нас с точки зрения легальности? Что нам делать в данной ситуации? Можем ли мы использовать такую технику, будучи уверенными, что у нас все ок?

4 ответа
Лицензирование Windows Server.artem33region  15.02.22
Всем привет!
Подскажите, возможно ли про лицензировать виртуальные машины на Windows Server находящиеся в кластере vSphere OEM'ными лицензиями?

1 ответ
Передача windows 10 и MS Office от одного юр лица другомЯрослав  08.02.22
Добрый вечер, подскажите пожалуйста...
Имеется организация А, которая в свою очередь имеет кучу коробочных версий windows 10, а также кучу купленных электронных лицензий MS Office,
возможно ли передать эти лицензии организации Б, и, если да, как можно организовать сам процесс передачи?
Заранее спасибо за ответ.

4 ответа
Страницы: 235  234  233  232  231  230  229  228  227  226  225  Все...

Форум предназначен для обсуждения вопросов корпоративного лицензирования и применения продуктов Microsoft. На вопросы отвечают консультанты MSBuy. Не допускаются реклама, флуд и нецензурные выражения.

На форуме отсутствует встроенный поиск, т.к. ответы быстро устаревают (выходят новые версии продуктойв Microsoft, ежемесячно обновляются официальные документы Microsoft, изменяются условия лицензионных Соглашений и т.д.). Поэтому, лучше задать вопрос и получить актуальный ответ, чем использовать устаревшую информацию. Однако, если нужно что-то найти, то можно воспользоваться расширенным поиском. Например - найти "Windows" на этом форуме.

Для участия в обсуждении требуется Регистрация пользователя (достаточно указать Имя, Пароль и E-mail).