Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: SA for Windows с OEM
SA for Windows с OEM Victor_Cram  29.09.15
Добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.

Мне подсказывают, что с позицией в OEM:
FQC-08909 Win Pro 10 64Bit Russian 1pk DSP OEI DVD
в течении 90 дней, я могу приобрести позицию в OV:
KV3-00369 WINENT SNGL SA OLV NL 1Y AqY1 AP

И использовать право Enterprise Upgrade и бенефиты SA для Windows.

Это разрешено? Не нашел документального подтверждения данной возможности.
Re: SA for Windows с OEM Victor_Cram  29.09.15
Удалите, пожалуйста, вопрос. Разобрался.
Re: Re: SA for Windows с OEM MSBuy  29.09.15
Здравствуйте.

Интересно узнать результат. После этогго можно и удалить.
Re: Re: Re: SA for Windows с OEM Victor_Cram  29.09.15
Ответ зависит от соглашения, в котором были приобретены бессрочные лицензии и на которые SA не был продлен ранее. В моем случае соглашение было EA и в нем Windows был базовым продуктом. В этом случае продление SA на Windows не разрешено.

Ответ на свой вопрос я нашел в Product Terms, в разделе "Возобновление действия покрытия в рамках отдельного соглашения".
Re: Re: Re: Re: SA for Windows с OEM MSBuy  29.09.15
Удивительно, что первый вопрос был про покупку SA для ОЕМ.
Re: Re: Re: Re: Re: SA for Windows с OEM Victor_Cram  29.09.15
Не совсем для OEM, для лицензий Windows, которые уже есть и которые без SA :)

Microsoft сам же пишет на сайте:
В течение 90 дней со дня покупки коробочных или OEM-версий операционных систем, серверных продуктов, а также OEM-версий продуктов семейства Office.
Software Assurance для OEM/FPP можно купить только заключив одно из соглашений корпоративного лицензирования: Open License, Open Value, Open Value для всего парка ПК, Enterprise Agreement - кроме продуктов, которые были лицензированы для всего парка ПК.
Re: SA for Windows с OEM MSBuy  29.09.15
Здравствуйте.

Наверное, будет правильно запросить ссылку на документацию Microsoft у того (или у тех), кто подсказывает вам. Только в этом случае можно быть уверенным, что ответы на ваши вопросы не являются чьей-то фантазией.

Юридически значимая информация о правилах приобретения SA (как вместе с лицензиями, так и отдельно от них) находится на странице 83 свежего Microsfot Product Terms (Sept.2015.Rus). Внимательно изучите первоисточник. Вооружившись этим знанием, попробуйте самостоятельно сформулировать ответ на собственный вопрос.

Добавить...


Вернуться на Форум