Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Ключ активации и Windows 8.1 Pro Get Genuine
Ключ активации и Windows 8.1 Pro Get Genuine Samon  06.11.19
Добрый день. Прошу помочь в вопросе. При лицензировании ПК с помощью Windows 8.1 Pro Get Genuine необходимо ли проводить переактивацию операционной системы или можно использовать ключ введенный раннее, даже если на него отсутствуют документы, подтверждающие покупку? Если переактивацию необходимо проводить, то каким образом получается для этого ключ?
Re: Ключ активации и Windows 8.1 Pro Get Genuine MSBuy  06.11.19
Здравствуйте.

Данная лицензия распространяется с Дополнительным Соглашением Windows GetGenuine, текст которого есть здесь - https://www.msbuy.ru/forum/message.aspx?t=6647&p=149. В этом Дополнительном Соглашении не прописана обязательная переустановка и/или активация установленной (лицензируемой) копии Windows. Есть только требование наклеить сертификат подлинности. Поэтому, вопрос про ключ не может и не должен возникать, т.к. для него нет основания.

Совсем другой вопрос - с какого дистрибутива установлена лицензируемая копия Windows? Можно ли ему доверять? Нет ли в нем зловреда или иной гадости?

Если Вы не готовы гарантировать чистоту лицензируемой копии Windows, то, естественно, нужно переустановить Windows. В этом случае вопрос с ключом отпадет сам собой.
Re: Re: Ключ активации и Windows 8.1 Pro Get Genuine Samon  13.11.19
Спасибо за ответ. Изначальный вопрос решен.
Пользуясь случаем хотелось бы как раз уточнить по тому вопросу, который должен отпасть сам собой.
Если есть сомнения в установленном дистрибутиве, то можно ли переустановить операционную систему, используя дистрибутив, который не требует ключа? Потом на этом рабочем месте использовать наклейку Windows Get Genuine, за которую уже деньги заплачены.
Если такие дистрибутивы есть, то они доступны в личном кабинете, например, VLSC?
Re: Re: Re: Ключ активации и Windows 8.1 Pro Get Genuine MSBuy  13.11.19
Процедура активации встроена в настольную Windows уже много лет. Поэтому, дистрибутив, не требующий ключа - это, в переводе на понятный язык - взломанный дистрибутив. С юридической точки зрения, взломанный дистрибутив настолько токсичен, что с ним не разрешены никакие действия.

Добавить...


Вернуться на начальную страницу Форума