Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Информация о позиции Microsoft

Введите код (SKU) или фрагмент названия позиции
Код (SKU)R18-06488
КаталогMicrosoft Open Value non Company-Wide (OVL)
ПродуктWindows Server CAL
НазваниеWin Server CAL 2022 SLng OLV NL AP DCAL
ПодробноWin Server CAL 2022 Single Language Open Value No Level AP Device CAL
СтатусВыпуск данной корпоративной лицензии приостановлен. Сейчас доступны только розничные продукты.

Основные свойства:

Дистрибутивы и ключи предоставляются на сайте VLSC (если применимо).
После выпуска лицензий компанией Microsoft, дистрибутивы и ключи на текущие и предыдущие версии продуктов предоставляются на сайте Volume Licensing Service Center (VLSC).

Клиентская лицензия "на устройство".
Клиентская лицензия "на устройство" (Device Client Access License - Device CAL) предоставляет право подключения к неограниченному количеству серверов с помощью одного устройства (девайса). Лицензированное устройство (девайс) может использоваться любым пользователем. Допускается подключение к серверам предыдущих версий. Для расчета необходимого количества лицензий Device CAL нужно подсчитать количество устройств, с помощью которых люди подключаются к серверам.

Лицензия с разовой оплатой без подписки Software Assurance (SA)
Лицензия с разовой оплатой без подписки Software Assurance (SA). Данная лицензия перемещена из программы OLP в программу Open Value non Company-Wide (OVL) в связи с закрытием программы OLP с 1 Июля 2019 года.

Право Downgrade: есть (если применимо к продукту).
Downgrade - право использования предыдущей версии. В рамках всех программ корпоративного лицензирования клиенты могут использовать вместо текущей версии продукта любые его предыдущие версии. Для OEM и коробочных версий продуктов необходимо свериться с Лицензионным соглашением (EULA - End User License Agreement) для определения наличия права Downgrade.

Язык: Single Language (SLng) - любой язык.
Лицензия Single Language (SLng) предоставляет право использовать каждый экземпляр продукта на одном любом языке. Например, 5 лицензий SLng предоставляют право использовать 3 экземпляра на русском, 1 экземпляр на английском и 1 экземпляр на немецком языках. В рамках данной лицензии на сайте Microsoft VLSC предоставляются носители на всех языках, на которых выпущен продукт.

Информация о продукте/службе:

Microsoft Windows Server
Windows Server выпускается в двух основных редакциях - Standard и Datacenter. Лицензия редакции Standard разрешает использовать два виртуальных экземпляра Windows Server на одном сервере. Лицензия редакции Datacenter разрешает использовать любое количество виртуальных экземпляров Windows Server на одном сервере. Функционально редакции имеют некоторые отличия (см. сравнение редакций).

Обе редакции лицензируются по модели "Лицензии на ядра + клиентские лицензии". Необходимо лицензировать все физические ядра в сервере. Лицензии выпускаются 2-ядерные и 16-ядерные. Для надлежащего лицензирования сервера необходимо рассчитать и приобрести требуемое количество лицензий. Подробности - Часто задаваемые вопросы по лицензированию Windows Server


Клиентская лицензия для Windows Server
Лицензия клиентского доступа (Client Access License) - это официальный документ (не программное обеспечение), дающий право пользователю осуществлять доступ к одному или нескольким серверам посредством сетевого соединения. Потребность в клиентской лицензии возникает вне зависимости от программно-аппаратной архитектуры, посредством которой пользователь осуществляет доступ к серверному ПО.