Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Задать вопрос...

Лицензирование локального Power BI Reporting ServerDemin_ilya  04.05.21
Была приобретена лицензия SQL Server Enterprise Edition по программе Software Assurance на 3 года, на сколько помню.
Скажите пожалуйста, для использования локального Power BI Reporting Server необходимо иметь активную SA?

1 ответ
KMS-ключ для MS OfficeRosaKhutor  23.04.21
Добрый день, подскажите при покупки какого кол-ва лицензий MS Office дается KMS-ключ?

1 ответ
Microsoft Teamsvoktur  19.04.21
Добрый день!
Необходимо установить на 5 компьютеров лицензионные Microsoft Office 365 + чтобы на этих устройствах работал Microsoft Teams для проведения собраний.
Какие лучше оформить подписки для этого? И можно ли как-то не регистрировать 5 отдельных аккаунтов, а сделать все сразу на одном после чего предоставить другим доступ (как с семейной подпиской)?
Пока на примете Microsoft 365 Business Basic, но там запрашивают как-то слишком много данных как для регистрации отдельного пользователя (домен, ИНН, название компании, адрес), так что возникли вопросы.
Заранее спасибо.

1 ответ
Использование RAM 128 Гб в SQL 2019 StdGeorge  19.04.21
Добрый день!

Используем SQL 2019 Std. Недавно увеличили RAM на SQL сервере со 128 до 192. Однако сейчас я вспомнил про ограничения Std редакции в 128 Гб, в связи с чем возник вопрос - это лицензионное ограничение (т.е технически SQL может использовать и больше чем 128 Гб RAM), либо установлено техническое ограничение и больше 128 Гб RAM SQL 2019 Std "забрать" не может.

Второй вопрос - можно ли купить ключ на SQL 2019 Enterprise и ввести его в текущий SQL 2019 Std?

2 ответа
Лицензирование большого количества компьютеров.TigerHeart  06.04.21
Суть вопроса :
Организация закупила 180 компьютеров с Windows 10, но без лицензии.
Позже, были закуплены 180 лицензий к ним.
Так вот, я теперь с ужасом думаю - неужели теперь придётся 180 раз вводить В РУЧНУЮ ключ продукта ???
Может быть существует ли какой-либо метод автоматического лицензирования ? Может быть можно настроить какой-нибудь сервер лицензий, чтобы машины сами с него лицензии себе брали, и сами собой активировались, без вмешательства человека ?
Или в Microsoft пока ещё до такого не додумались ?

1 ответ
лицензирование W10tarakanov  01.04.21
Здравствуйте, у нас в договоре с Заказчиком поставка ноутбука с операционной системой W10 LTSC. Мы ошибочно закупили ноутбук с предустановленной системой W10 Pro, какой тип лицензии LTCS мы можем докупить для передачи Заказчику в составе ноутбука?
Что будет являться подтверждением передачи этой лицензии?

1 ответ
Ключ к SQL Server 2019AmBroiler  30.03.21
Здравствуйте, приобрели продукт SQLSvrStd 2019 SNGL OLV NL Each AP, но на сайте microsoft VLSC в разделе загрузки и ключи по этому продукту (SQL Server 2019 Standard Edition - Server/CAL) значится надпись "Для данного продукта не требуется ключ продукта." Обращаться в службу поддержки microsoft?

1 ответ
Вопрос по добавлению RDS лицензийDenisDDD  29.03.21
Добрый день. Есть 2016 server купленный в составе с сервером. К нему же в то же время докупались OEM лицензии. На данный момент хочется приобрести пакет из 5 лицензий. В силу некоторых обстоятельств нужно приобрести Box вариант.
Что купить и будут ли бокс лицензии "дружить" с OEM.
Заранее спасибо за ответ.

1 ответ
Несколько вопросовenot  25.03.21
0. Win 10 Home разрешен для коммерческого применения?

1. Office. По корпоративной лицензии можно ли купить home and business или только standard/prof? Если можно, то надо ли при активации создавать микрософт-аккаунт на каждую инсталляцию (как для ESD/FPP) или просто вводится купленный ключ что приобретается с корпоративной лицензией?

2. Можно ли Win 2019 Server поставить на обычный компьютер или требуется именно серверное железо?

3. Если на Win 2019 Server используется сторонний сервис нужны ли для этого CAL-лицензии для работы пользователей стороннего сервиса?

4. Если на Win 2019 Server подняты guest-ВМ с Win 2019 Server, то они активируются тем же ключем что и хостовый Win 2019 Server?

5. Если есть гипервизор VmWare (Сфера), в которой 3 физических сервера, но это еще не HA-кластер и не RDS-кластер (эти опции не включены), то при установке Win server в ВМ надо ли лицензировать все физ. ядра всех трех серверов (т.к. в принципе возможна миграция ВМ в сфере между физ. узлами руками админа(не автоматически)) или только одного физ. сервера на котором запускается ВМ с Win Server?

6. Если устанавливается Project Server (вместе с ним Sharerpoint и SQL server), то для этого всего необходимо чтобы был контроллер домен, или пользователи могут работать c project server с компов в workgroup?

3 ответа
перестали отображаться лицензии в Диспетчере лицензированияltcentr  23.03.21
В Windows Server 2016 Standard (терминальный сервер) было установлено 30 лицензий Device CAL RDS.

Сейчас они перестали отображаться лицензии в Диспетчере лицензирования удаленных рабочих столов. При этом некоторые пользователи заходят нормально, а у некоторых выдается сообщение: «Возникла проблема с вашей лицензией удаленных рабочих столов, и ваш сеанс будет отключен через 60 мин.»

Перед этим поменялся провайдер интернета и внешний ip-адрес. Связана с этим проблема или нет, не знаю, т.к. на сервере ничего не меняли.

Что нужно сделать чтобы исправить проблему, переустановить лицензии? Если да, то как это сделать?

3 ответа
Страницы: 235  234  233  232  231  230  229  228  227  226  225  Все...

Форум предназначен для обсуждения вопросов корпоративного лицензирования и применения продуктов Microsoft. На вопросы отвечают консультанты MSBuy. Не допускаются реклама, флуд и нецензурные выражения.

На форуме отсутствует встроенный поиск, т.к. ответы быстро устаревают (выходят новые версии продуктойв Microsoft, ежемесячно обновляются официальные документы Microsoft, изменяются условия лицензионных Соглашений и т.д.). Поэтому, лучше задать вопрос и получить актуальный ответ, чем использовать устаревшую информацию. Однако, если нужно что-то найти, то можно воспользоваться расширенным поиском. Например - найти "Windows" на этом форуме.

Для участия в обсуждении требуется Регистрация пользователя (достаточно указать Имя, Пароль и E-mail).