Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Задать вопрос...

Приобретение лицензииirichka-r@yandex.ru  04.02.21
Добрый день! Приобрели сервер, процессор 20 ядер (2*10). Правильно я понимаю, что приобрести нам нужно:

WinSvrSTDCore 2019 SNGL OLV 16Lic NL Each AP CoreLic | 9EM-00717 - 1 шт (на 16 ядер)
WinSvrSTDCore 2019 SNGL OLV 2Lic NL Each AP CoreLic | 9EM-00718 - 2 шт (дополнительно 4 ядра)

и клиентские лицензии
WinSvrCAL 2019 SNGL OLV NL Each AP UsrCAL | R18-05908 - по количеству пользователей, которые будут подключаться к серверу?

1 ответ
ESD лицензии Ms Office 2016kgkr  01.02.21
Здравствуйте.
В ряде магазинов программного обеспечения в продаже присутствуют ESD лицензии Ms Office 2016. Подскажите легально ли использовать такие лицензии, приобретя их в 2021 году?

1 ответ
Лицензии RDS CALsrupic  22.01.21
По проекту имеется 2 сервера и 5 рабочих станций, которые по RDP подключаются к обоим серверам.
Т.к. сервера независимые, то необходимо поднимать сервер лицензирования на обоих из них.
Хотим закупить 5 лицензий 6VC-03862 WinRmtDsktpSrvcsCAL 2019 SNGL OLV NL Each AP DvcCAL.
Сможем ли мы активировать на обоих серверах эти 5 лицензий или же необходимо в нашем случае закупать 10 штук?
Спасибо.

4 ответа
office 365 e1 даунгрейд до office 2019detwos  22.01.21
здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, при наличие лицензий на office 365 e1 возможен ли даунгрейд и установка десктопного клиента office 2019? SA в наличие.

2 ответа
Лицензии RDPsoft  21.01.21
Добрый день!
Подскажите по лицензиям:
Мне необходимы лицензии
Лицензии RDP (на устройство) Windows 2016 (на устройство) 50 шт.
У вас нас на сайте представлены на 2019.
Если мы закупаем на 2019, я могу их поставить на Windows server 2016?

3 ответа
VDAAlex1976  20.01.21
Добрый день! Мы хотим с тонких клиентов и удаленно подключаться к виртуальным win 10, как я понимаю мне нужно купить WINVDAPerDvc ALNG SubsVL OLV NL 1Mth AP PerDvc, 4ZF-00002 или WINVDAPerDvc SNGL SubsVL OLV NL 1Mth AP PerDvc, 4ZF-00014, верно?!

1 ответ
VDIAlex1976  20.01.21
Добрый день! Чем отличается позиция VDIStew/MDOP SNGL SubsVL OLV NL 1Mth AP PerDvc, артикул E9R-00006 от позиции VDIStew/oMDOP SNGL SubsVL OLV NL 1Mth AP PerDvc, артикул F2R-00006?

1 ответ
Лицензирование Windows Server 2016Hapach_87  17.12.20
Здраствуйте, подскажите пожалуйста:
1. Что имеется ввиду под значением "распределенный сервер" в условиях лицензии на Windows Server 2016 Standart ROK (16 Core)?
2. Имеет моя организация право использования даной ОЕМ лицензии на двух физических серверах работающих в общей стойке (шкафу); каждый имеет один физический процесор на 8 ядер?
3. Если да, то на каком должна быть наклееная наклейка СОА?

1 ответ
Использование лицензий аффилированной компанииstephen_zweig  14.12.20
Добрый день!

Подскажите пожалуйста
В аффилированной компании куплены лицензии по соглашению OVL на Windows Server и Exchange Server (серверные и CAL)
Законно ли использование этих лицензий сотрудниками головной компании?
В какую компанию правильно покупать CAL если серверы и серверные лицензии принадлежат аффилированной компании?

1 ответ
Требуется разъяснение по cal лицензиям.Sharhan  11.12.20
Есть два сервера с MS windows 2012R2. Есть необходимость получать от сотрудников компании фотографии. И есть два варианта как это осуществить

1. На один из серверов установить и настроить iis для получение фотографий, с занесением информации о месте хранения в БД MS SQL на втором сервере. Также по запросу к iis (из интернета) передавать данные и сами фотографии на устройства сотрудников. Вход в iis по собственным логин\паролям.
2. Написать собственное приложение которое будет получать данные из интернета по открытому порту от сотрудников и размещать их в хранилище на сервере, а также обращаться в БД для чтения\записи информации о хранящихся данных.

На сколько я понимаю, в первом случае требуется покупка windows cal лицензий для каждого сотрудника производящего обмен с iis. Так как работа сервиса не может трактоваться как веб-загрузка и обслуживает лишь сотрудников нашей организации (1500 человек).
Во втором случае непосредственного подключения к службам MS нет. Лишь обращение по порту сервера MS Windows который прослушивает наше приложение. Обмен между первым сервером и сервером БД может покрываться одной лицензией windows cal на устройство?
Подскажите, пожалуйста, весь список лицензий которые потребуется приобрести для обоих вариантов.

5 ответов
Страницы: 235  234  233  232  231  230  229  228  227  226  225  Все...

Форум предназначен для обсуждения вопросов корпоративного лицензирования и применения продуктов Microsoft. На вопросы отвечают консультанты MSBuy. Не допускаются реклама, флуд и нецензурные выражения.

На форуме отсутствует встроенный поиск, т.к. ответы быстро устаревают (выходят новые версии продуктойв Microsoft, ежемесячно обновляются официальные документы Microsoft, изменяются условия лицензионных Соглашений и т.д.). Поэтому, лучше задать вопрос и получить актуальный ответ, чем использовать устаревшую информацию. Однако, если нужно что-то найти, то можно воспользоваться расширенным поиском. Например - найти "Windows" на этом форуме.

Для участия в обсуждении требуется Регистрация пользователя (достаточно указать Имя, Пароль и E-mail).