Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Задать вопрос...

Sharepoint Server 2019Slyscow  20.12.21
Добрый день! Приобретаем Sharepoint 2019 (приобретаются Infrastructure Core Cal - куда входит Sharepoint CAL standart) - так же Project server 2019 и докупаем CAL лицензии Project server standart. Подскажите необходимо ли докупать сам Project Server если он уже входит в состав Sharepoint 2019? И достаточно ли лицензиий CAL Project Servera для работы или необходимы CAL Sharepoint Enterprice? И должны ли они совпадать с количеством CAL project?

5 ответов
MPSASlyscow  20.12.21
Добрый день! У вас отсутствует схема продажи MPSA - появится ли она?

1 ответ
Windows Server Standard для организации ADElTi  14.12.21
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, планирую приобрести Windows Server Standard для организации AD, будет установлен на виртуальную машину.
Нужно ли будет покупать CAL лицензию для каждого компьютера, которого собираюсь ввести в домен и для каждого пользователя?
Или покупаю только лицензию Windows Server и все? И могу добавлять хоть сколько пользователей и компьютеров в AD.

Заранее спасибо за ответ!

1 ответ
Рассчёт CAL и лицензий...desergio  03.12.21
Добрый день,

Помогите разобраться с лицензированием. Имеется 5 серверов в каждом по 2 процессора (по 4 ядра).
На каждом сервере примерно по 40 Виртуальных машин к каждой из которых надо по RDP доступ пользователю. То есть всего около 200 пользователей которым нужен доступ по РДП каждому к своей ВМ.
Означает ли это что нам надо 200 CAL лицензий. Или в случае с доступом к ВМ по RDP считается как то по другому?

Также интересует стоимость лицензий для самих Хост серверов.

Спасибо

1 ответ
Windows Pro VL Upgrade 11 SLng Upgrade OLV NL Additional ProductAlex1976  01.12.21
Добрый день! При покупке Windows Pro VL Upgrade 11 SLng Upgrade OLV NL Additional Product, артикул KMB-00003, у меня будет возможность пользоваться даунгрейдом до версии 10, т.е пользоваться полной версией Windows Pro 10?

1 ответ
Активация/Реакивация клиентских лицензий RDSbelovas  25.11.21
Доброго времени!

Произвели замену сервера (полная утрата) с установленными сервером лицензирования уд.раб.столов и клиентскими лицензиями.
Сейчас делаю попытки восстановления клиентских лицензий на новой машине.
Сервер лицензирования активировал через браузер. При попытке установить клиентские лицензии (ранее активированные на другой машине) любым из указанных способов (авто, браузер, телефон) активация успешно не заканчивается.
При активации через браузер сервис говорит что введенный license code (указанный на License Pack'е - розничном) некорректный (invalid).

Необходимо ли мне сначала отвязывать данные лицензии от старой(сломанной машины)? Как это возможно сделать?
Попытки воспользоваться "Управлением клиентских лицензий" через браузер вновь приводит к вводу license code (указанный на License Pack'е - розничном) - и система вновь говорит о его некорректности.

Подскажите как быть?

1 ответ
Расчет CAL и RDS CALqqweb  22.11.21
Здравствуйте!

Прошу помочь разобраться с пониманием лицензирования.

Имеется:
1) Active Directory;
2) PAM-решение, которое пропускает RDP запросы пользователей в режиме прокси.

Планируется:
1) Развернуть кластер терминальных серверов в виртуальной среде.
2) Осуществить интеграцию PAM решения с новым кластером терминальных серверов из двух нод. Количество пользователей - 50.

Правильно понимаю, что в данном случае следующий набор лицензий будет достаточным?

- Лицензии Windows Server для всех физических ядер в сервере. Но не менее 16 лицензий на сервер.
- Одна клиентская лицензия Windows Server Device CAL для одного устройства (PAM-решение), с помощью которого пользователи используют серверы.
- Одна клиентская лицензии Windows Server Device CAL RDS для одного устройства (PAM-решение), с помощью которых люди используют графический интерфейс сервера.

1 ответ
Какое минимальное количество лицензий VSProSubMSDN ALNG LicSAPk OLV NL 3Y AqY1 AP Код (SKU) 77D-0007nikolaysu  08.11.21
Для юрлица

4 ответа
Количество RDS CALprozaeck  05.11.21
Здравствуйте!

Если в примере 6
https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=svrlic#sample6
нижний сервер тоже зеленый - трем пользователям нужно подключаться на него тоже по RDS, требуется пять лицензий RDS или три?
При том что оба сервера физические.

1 ответ
Обновление Windows 7 Ent до актуальной версииfatrogue  29.10.21
Достаточно давно организацией были приобретены коробочные версии с Windows Vista + SA к ним, что дало право устанавливать сначала Windows XP, а в последствии Windows 7 Enterprise на любые компьютеры и ноутбуки компании (не превышая количество купленных лицензий, разумеется). Сразу скажу, что такая схема приобретения изначально была выбрана исходя из того, что коробочная версия давала возможность переносить лицензию с одного компьютера на другой, а SA предоставляла возможность downgrade, что на тот момент было для нас актуально.
Теперь вопрос: приобретение FQC-10361 WinPro 10 SNGL Upgrd OLV NL Each AP позволит нам сохранить возможность переносить лицензию с одного компа на другой?

5 ответов
Страницы: 235  234  233  232  231  230  229  228  227  226  225  Все...

Форум предназначен для обсуждения вопросов корпоративного лицензирования и применения продуктов Microsoft. На вопросы отвечают консультанты MSBuy. Не допускаются реклама, флуд и нецензурные выражения.

На форуме отсутствует встроенный поиск, т.к. ответы быстро устаревают (выходят новые версии продуктойв Microsoft, ежемесячно обновляются официальные документы Microsoft, изменяются условия лицензионных Соглашений и т.д.). Поэтому, лучше задать вопрос и получить актуальный ответ, чем использовать устаревшую информацию. Однако, если нужно что-то найти, то можно воспользоваться расширенным поиском. Например - найти "Windows" на этом форуме.

Для участия в обсуждении требуется Регистрация пользователя (достаточно указать Имя, Пароль и E-mail).