Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Microsoft не планирует ликвидировать свои юридические лица в России
10.04.2024
Корпорация Microsoft не планирует ликвидировать свои юридические лица в России. Это следует из их бухгалтерских отчетов за 2023 год. В частности, Microsoft не собирается ликвидировать основное юридическое лицо "Майкрософт рус", а также "Майкрософт девелопмент центр рус" и "Майкрософт пейментс рус".

Подробности - https://tass.ru/ekonomika/20496323



Мажоритарные акционеры Microsoft, Amazon и Google приказали закрыть российским организациям доступ к ресурсам
18.03.2024
Мажоритарные акционеры Microsoft, Amazon и Google приказали менеджменту корпораций закрыть российским организациям доступ к так называемым "облачным" службам. Речь, в частности, идет о службах Microsoft Power BI и Dynamics CRM. Подробности - https://www.kommersant.ru/doc/6577616

Насколько критичен этот приказ?

Не смотря на мощную рекламу красивых "облачных" служб, в России не так много компаний использовали данные решения. Во-первых, они реально полезны далеко не всем компаниям. А во-вторых, люди у нас грамотные и прекрасно понимают, что размещение критичных алгоритмов и данных на чужих серверах резко повышает риск их распространения в неизвестном направлении с неизвестными целями. На такой риск шли немногие компании.

Почему так много шуму подняли журналисты?

Потому, что в последние годы в России появились компании, выигрывающие от запрета "облачных" служб иностранных вендоров. Для них такой запрет означает исчезновение могучих конкурентов с гигантскими бюджетами на разработку, поддержку и продвижение. Естественно, рекламные службы таких компаний активно подсвечивают в СМИ выгодную для них тему.

Что будет дальше?

Дальше на российском рынке запрещенных иностранными вендорами "облачных" решений случится снижение конкуренции. А за этим неизбежно последует снижение качества решений и рост цен. Таковы законы рынка.



Что изменилось 30 Сентября 2023 года
04.10.2023
С 30 Сентября 2023 года ООО Майкрософт РУС (выручка в 2022 году более 6 млрд.руб.) перестало принимать ежемесячные и ежегодные платежи от российских подписчиков, использующих ранее приобретенные "облачные" продукты и службы корпорации. Следовательно, российские подписчики больше не смогут оплачивать подписки Microsoft через российские банки.

Очевидно, это приведет к значительному снижению количества российских подписчиков, потере выручки ООО Майкрософт РУС и обнулению многолетних инвестиций Microsoft в рекламу преимуществ "облачных" продуктов на территории России. Каким американцам это выгодно - не понятно.



Появились коробки SQL Server 2019 Standard и Windows 10 Pro
15.11.2022
В продаже появились коробки:

SQL Server 2019 Standard - https://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=fpp&family=SQL+Server+Standard
Windows 10 Pro - https://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=fpp&family=Windows+Professional

Количество достаточно большое.



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года