Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Выпущен SP2 для ISA 2000
22.05.2004
Качать отсюда: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=c8d3d98b-1cd4-406a-a04a-2aa2547d09a3&DisplayLang=en
(3.9МБ)



Microsoft и Oracle объявили о заключении партнерского соглашения
22.05.2004
Microsoft и Oracle, два злейших конкурента, объявили о заключении партнерского соглашения. Шаг с одной стороны неожиданный. Ларри Эллисон всегда был одним из самых ярых критиков Microsoft -- он проповедовал идею использования баз данных Oracle вкупе с ОС Linux в качестве альтернативы продуктам компании Билла Гейтса.

С другой стороны решение Microsoft вполне укладывается в стратегию налаживания отношений с другими игроками ИТ-индустрии. Договор с Oracle напоминает соглашения, заключенные ранее с SAP и IBM, и дает повод надеяться, что бесконечные войны в индустрии, ведущие к повышению сложности и стоимости ИТ-систем, могут закончиться.

Для Oracle же это еще один шаг к выходу компании из технологической изоляции – ведь конкуренты компании стремятся все более стандартизировать технологии.

По договору компании Microsoft и Oracle будут совместно работать над разработкой программного обеспечения: инструменты Microsoft будут использоваться для работы с базами данных Oracle и создания сложных интернет-приложений. Oracle также согласилась интегрировать свои базы данных в .NET – пакет, созданный Microsoft как альтернатива Java.

Источник: по материалам сайта www.ione.ru



Microsoft займется автоматизацией Внешторгбанка
19.05.2004
Сегодня Представительство Microsoft в России и СНГ и Открытое акционерное общество «Банк внешней торговли» (Внешторгбанк) подписали меморандум о намерениях, в котором определили ряд направлений дальнейшего сотрудничества, связанных с информатизацией банковской деятельности.

В документе, подписанном президентом Представительства Microsoft в России и СНГ Ольгой Дергуновой и президентом Внешторгбанка Андреем Костиным, отмечается важность сотрудничества сторон для развития финансовой отрасли и отрасли информационных технологий, а также необходимость использования передовых технологий, решений и лицензионных программных средств.

«Сегодня деятельность банков невозможна без использования информационных технологий, а лицензионная чистота используемого программного обеспечения чрезвычайно важна для их деловой репутации, — отметила Ольга Дергунова. — Однако, организационная специфика банковской деятельности, например, наличие разветвленных сетей филиалов и широкое использование клиент-серверных технологий, не всегда позволяет эффективно использовать традиционные схемы лицензирования программного обеспечения. Подписание Меморандума о намерениях между Представительством Microsoft в России и СНГ и Внешторгбанком является первым соглашением подобного рода между Microsoft и крупнейшим коммерческим банком Российской Федерации и шагом на пути решения проблем, возникающих у банковских организаций в данной области. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с ВТБ в области обучения и информирования работников банка и финансовой сферы в целом. Мы также готовы обсуждать с банком возможные пути оптимизации затрат, связанных с лицензированием программного обеспечения Microsoft».

Подробнее здесь: http://www.ione.ru/scripts/events.asp?id=15636



Конференция Route64
13.05.2004
Посетите бесплатный однодневный семинар по 64-битным технологиям Microsoft. Данный семинар предназначен для разработчиков и специалистов по информационным технологиям, которые хотят узнать больше о развитии Windows для 64-битных процессоров.

Дата проведения: 18 мая 2004 года.
Место проведения: г. Москва, Ленинградское ш., д. 55, Финансовая академия.

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/Events/Route64/



Что необходимо знать о вирусе Sasser Worm и его вариантах
11.05.2004
Если компьютер продолжает выключаться, распечатайте следующие инструкции для самостоятельного использования или помощи другим пользователям.

Подробнее - http://www.microsoft.com/Rus/Security/Incident/Sasser.mspx



Выложен Exchange Server 2003 Administration Guide
07.05.2004
Документ (503 стр.) содержит исчерпывающие инструкции по конфигурированию и управлению Exchange Server 2003. Предназначен для опытных администраторов.

Документ можно бесплатно скачать с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=98e45481-1458-4809-97d6-50d8aeebd8a1&DisplayLang=en
(8 мб)



Выложен набор утилит и документов для безболезненной переустановки Microsoft CRM
07.05.2004
Пакет называется Microsoft Business Solutions CRM Redeployment Tools. Пакет содержит два набора инструментов - User Data Export Wizard и Microsoft CRM Redeployment Wizard. Наборы состоят из утилит и документации, помогающих администраторам Microsoft CRM и разработчикам быстро и качественно произвести перенос данных в новую инсталляцию системы. Кроме самих данных, обеспечивается перенос системных настроек, кастомизаций и пользовательских отчетов.


Пакет можно бесплатно скачать с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=bfced393-61db-49af-9a50-4a90b311fa7d&DisplayLang=en
(7.8мб)



В системе MSBuy.RU появился новый мастер лицензирования популярных продуктов Microsoft
05.05.2004
Данный мастер существенно упрощает сборку Спецификации при лицензировании по программе Micrsosoft Open License. В мастер включены наиболее популярные продукты Microsoft и лицензионные носители к ним.

Интрефейс мастера: http://www.msbuy.ru/wizard/tops.aspx



Конкурс для разработчиков. Главный приз конкурса — автомобиль Hyundai Getz
27.04.2004
Московское представительство Microsoft объявляет о выходе русской версии стандартной редакции Visual Basic .NET 2003 и проводит специальный конкурс для разработчиков.

Данный конкурс проходит на сайте http://www.gotdotnet.ru 14 мая 2004 года в 22:00 по московскому времени. Участникам конкурса в течение двух часов будет предложено ответить на 20 вопросов по программированию, знанию Visual Basic.NET 2003, .NET Framework, технологий веб-служб, ASP.NET, ADO.NET.


Общие правила конкурса:

Для участия в конкурсе необходимо до 18:00 по московскому времени 14 мая 2004 года, зарегистрироваться на сайте www.gotdotnet.ru указав свой адрес электронной почты и контактный телефон. На этот адрес участник получит информацию, необходимую для участия в конкурсе, и специальный код для доступа. В 22:00 на сайте каждому из участников будут предложены вопросы на русском языке, на которые необходимо правильно ответить. Каждый следующий вопрос участники получат только после ответа на предыдущий вопрос. Конкурс длится два часа, прием ответов прекратится в 00 часов 00 минут 15 мая 2004 года по московскому времени. После этого срока будут опубликованы правильные ответы на вопросы конкурса.

Во время проведения конкурса участники никак не ограничены в использовании имеющихся у них справочных материалов, документации и доступу к интернет-сайтам с такой информацией. Мы рекомендуем использовать информацию на msdn.microsoft.com.


Кто может принять участие в конкурсе:

Для участия в конкурсе допускаются все программисты, постоянно проживающие в Российской Федерации и обладающие навыками программирования на Visual Basic.NET 2003.

В конкурсе не могут принимать участия сотрудники компаний: Microsoft, Digital Design, ПАРКИНГ.РУ, ROLF, ARS Communications, ЭКОМ, kgb.ru, а также и их ближайшие родственники.


Призы:

Главный приз конкурса — автомобиль Hyundai Getz получает участник конкурса, который первым ответит правильно на все вопросы анкеты.

Следующие 25 участников, ответивших правильно на все вопросы конкурса, получат коробку с русской версией Visual Basic .NET 2003, еще сто участников получат специально выпущенную для этого случая футболку победителя конкурса.

Сразу по окончании конкурса представители Microsoft свяжутся по телефону с победителем. Вручение главного приза состоится во время пресс-конференции 19 мая 2004 года в Москве.

Остальным победителям конкурса призы будут высланы по почте в июне 2004 года.

Приз не может быть заменен на денежный эквивалент.

Победитель самостоятельно оплачивает все налоги и сборы, связанные с получением автомобиля и его регистрацией, а также с транспортировкой до места проживания.


Источник: http://www.microsoft.com/Rus/Msdn/Contest/Default.mspx



Опрос работников лондонских офисов показал, что почти три четверти из них готовы выложить свой пароль доступа к корпоративной сети первому встречному за плитку шоколада.
22.04.2004
Исследование проводилось организаторами выставки Infosecurity Europe 2004, посвященной безопасности, которая откроется в Лондоне на будущей неделе. Каждому из 172 пассажиров на вокзале Liverpool Street Station они предложили плитку шоколада, если те назовут свой корпоративный пароль.

Удивительно, но 37% согласились сразу, а еще 34% — после того, как интервьюер высказал предположение, что их секретный код доступа, скорее всего, совпадает с именем домашнего питомца или ребенка.

По словам Клары Селлик, директора выставки Infosecurity Europe 2004, эти результаты доказывают, что работодатели не инструктируют своих пользователей на предмет важности защиты информации: «Это объясняется плохим обучением и слабо организованными процедурами. Работодатели должны убедиться, что их сотрудники знают правила информационной безопасности и соблюдают их», — говорится в ее заявлении.

Согласно отчету, большинство участников исследования выразили недовольство тем, что им приходится помнить так много разных паролей, и предпочли бы биометрическую аутентификацию — типа распознавания отпечатков пальцев — или смарткарты. «Ясно, что служащим надоело запоминать множество паролей, и они будут рады заменить их альтернативной технологией идентификации», — говорит Селлик.

В прошлом месяце на конференции RSA Security в Сан-Франциско председатель правления Microsoft Билл Гейтс говорил, что традиционные пароли отмирают, так как на них нельзя полагаться как на средство защиты критически важной информации. «Нет сомнений в том, что со временем пароли будут использоваться все меньше и меньше. Многие назначают один и тот же пароль для разных систем, записывают пароли и совершенно не выполняют требований по надежной защите безопасности чего-либо», — сказал Гейтс в своем выступлении.

Источник: по материалам сайта www.zdnet.ru



Страницы: 47   46   45   44   43   42   41   40   39   38   37   36   35   34   33   32   31   30   29   28   27   26   25   24   23   22   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1  


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года