Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
SQL Server 2000 Reporting Services Service Pack 1
25.06.2004
Service Pack 1 (SP1) for Microsoft® SQL Server™ 2000 Reporting Services содержит исправление ошибок, средства повышения производительности и некоторые функциональные расширения.

Скачать можно с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=580febf7-2972-40e7-bccf-6cd90ac2f464&DisplayLang=en



Факты о Windows и Linux
07.06.2004
Факты, которые нужны вам, чтобы сделать выбор между Windows и Linux. Примеры практического применения, отчеты аналитиков и результаты лабораторного тестирования показывают преимущества платформы Microsoft Windows.

Подробно об этом на странице: http://www.microsoft.com/rus/mscorp/facts/default.mspx



Microsoft представила обновление своего CRM-пакета
07.06.2004
Через неделю после выхода среды разработки Microsoft Office Integration Bridge Framework, по обещаниям, предоставляющей лучшую интеграцию Office с другими приложениями, особенно Microsoft CRM, вчера компания представила обновление для своей CRM-системы.


Обновление будет добавлено в релиз Microsoft CRM 1.2 и начнёт продаваться с августа. Расширение возможностей интеграции с Office позволит пользователям работать с приложениями Microsoft Office 2003 для создания и отслеживания взаимоотношений с клиентами, расширять спектр клиентских услуг и просматривать данные клиентов, по словам представителей Microsoft. Ещё один ранее представленный продукт - Microsoft Office Solution Accelerator for Proposals для Microsoft CRM - также будет несколько улучшен благодаря этой интеграции.


Обновление на международном и американском английских языках появится в августе. А в четвёртом квартале этого года Microsoft планирует выпустить немецкую версию среды Information Bridge Framework, а также Office Solution Accelerator for Proposals на французском, испанском и немецком, по словам представителей компании. В дополнение, обновление Microsoft CRM 1.2 включает также Microsoft CRM Mobile 1.2, предоставляющее доступ к Microsoft CRM приложениям устройств на базе Pocket PC 2003.

Источник: по материалам сайта www.cnews.ru



СЕО Symantec назвал уязвимость ПО Microsoft мифом
07.06.2004
Джон Томпсон развенчал «миф» о том, что операционная система Microsoft внутренне менее безопасна, чем альтернативы open source, которые он сравнил с тупиком. Правда, добрых слов в адрес софтверного гиганта тоже прозвучало не много.
СЕО Symantec уверен: причина того, что Microsoft часто считают виновником вспышек вирусных инфекций и пробелов в защите, тривиальна — просто это самая большая мишень. Хотя он и признает, что когда «ландшафт становится слишком однородным, это нехорошо», особенно когда речь идет о безопасности.

Некоторые считают, что вторжение Microsoft в сферу бизнеса антивирусного ПО путем приобретений поможет ей лучше залечивать собственные раны. В свою очередь, Томпсон убежден, что в антивирусном секторе Microsoft пока нельзя воспринимать всерьез. «Средства защиты предпочитают покупать у тех, кого хорошо знают. Мы производим такие средства много лет. Мы не занимаемся игровыми приставками или операционными системами. Безопасность — это наш хлеб».

Томпсон сравнил писателей вирусов с художниками граффити, только «холстом» для них служат операционные системы. «Те, кто рисует граффити, не станут делать это на стене дома в конце тупика. Скорее они разрисуют поезд, который пересекает центр города». По мнению Томпсона, вездесущность операционной системы Microsoft просто обещает вирусописцам лучший холст. Отсюда и частые атаки, нацеленные на уязвимости Windows.

Джон Томпсон приехал в Англию, чтобы выступить на встрече с лидерами крупнейших американских корпораций. Эта встреча была организована в пользу благотворительного Фонда Принца Уэльского (The Prince's Trust), где председательствовал редактор silicon.com Тони Халлетт. Во время своего выступления Томпсон сказал: «То, что Linux надежнее — отраслевой миф. Я в это не верю».

Но Томпсон не видит ничего, что могло бы заменить Microsoft в обозримом будущем. Он отмел предположения, что следующей мишенью для вирмейкеров станут мобильные и беспроводные сети. «Среда Windows еще очень долго будет оставаться главной мишенью», — сказал он, и в качестве следующей вероятной цели для вирмейкеров, хорошо освоивших код Microsoft, назвал продукты Microsoft Office.

Однако Томпсон считает, что есть вещь поважнее, чем забота о безопасности операционных систем или борьба с вирусописцами, — это необходимость просвещать пользователей. «Существует гигантская проблема осведомленности, которую нужно решать», — сказал он, предупредив, что ошибка конечного пользователя способна подорвать самую надежную цифровую защиту. «Почему люди открывают вложения в письмах от незнакомцев? Это выше моего понимания».

Томпсон призвал компании гораздо более серьезно отнестись к обучению персонала и сочетать его с правилами и технологией. «Безопасность — это не набор продуктов, а процесс», — заключил он.

Источник: по материалам сайта www.securitylab.ru



Изменения в каталогах продуктов Microsoft
31.05.2004
1 июня из прайс-листа будут удалены русские коробочные версии приложений, входящих в Office XP.

С 1 июня в прайс-листе появится коробочная версия Office Mac Pro 2004.

C 1 июля в прайс-листе появятся позиции Open License следующих продуктов: Excel Mac 2004, Office Mac 2004, Powerpoint Mac 2004, Word Mac 2004. Одновременно будут удалены позиции Open License для этих продуктов версии 10.0.

C 1 июля для заказа будет доступен BizTalk SAP Enterprise 2.0, позиции BizTalk SAP Enterprise 1.0 будут удалены. Обратите внимание на увеличение цены версии 2.0 приблизительно на 5% по сравнению с версией 1.0 (соответственно, возрастет цена и на позиции SA и Lic/SA).

C 1 июля для заказа будет доступен BizTalk Swift 2.0, редакций Standard и Enterprise. Позиции BizTalk SWIFT 1.0 (Standard и Enterprise) будут также удалены 1 июля (ранее было объявлено удаление 1 июня). Обратите внимание на увеличение цены версии 2.0 приблизительно на 5% по сравнению с версией 1.0 (соответственно, возрастет цена и на позиции SA и Lic/SA).

1 июня заканчивается промо «20% скидка на позиции Lic/SA при покупке ISA Server Standard). С 1 июня для заказа будет доступен ISA Server Standard 2004 по программе Open License. Промо на ISA Server Enterprise продляется до 1 июля, т.к. ISA Server Enterprise 2004 появится в прайс-листе не ранее 1 июля.

С 1 июля в прайс-листе появится Host Integration Server 2004. Цена на версию 2004 повысится приблизительно на 5% (соответственно, возрастет цена и на позиции SA и Lic/SA).

С 1 июня для заказа будут доступны коробочные версии Encarta Reference Library 2005 и Encarta Standard 2005.



Microsoft усилит безопасность в SQL Server
28.05.2004
Корпорация Microsoft собирается добавить в свою СУБД SQL Server функцию шифрования данных, а также получить государственный сертификат безопасности США Common Criteria. Когда продукт появится в продаже, клиенты будут иметь возможность шифрования конфиденциальных данных и ограничение доступа к ним паролем. Также появится система аутентификации по ключевым сертификатам x509. Поставку системы шифрования осуществили компании Protegrity и Application Security. Также Microsoft выпустит специальную систему консультирования по администрированию баз данных SQL Server.
Кроме усовершенствования безопасностиMicrosoft также собирается внедрить в Yukon возможность зеркалирования баз данных, благодаря которому можно создавать их мгновенные копии, что повысит отказоустойчивость системы в целом. Появится ещё одна новая утилита – Best Practices Analyser для SQL Server 2000, бета-версия которой уже доступна. Это бесплатный графический инструмент, предназначенный для анализа таких факторов, как регулярность резервного копирования базы данных и распределение данных в транзакциях. Утилита также имеет интерфейс командной строки, что позволит создавать сценарии для автоматизации работы.

Утилита «мастер обновления Yukon» позволит пользователям подготовиться к обновлению до версии SQL Server 2005. Инструмент будет консультировать администраторов по поводу изменений в языке T/SQL между версиями SQL Server 2005 и SQL Server 2000.

Источник: По материалам сайта www.securitylab.ru



Microsoft будет производить антивирусное ПО!
28.05.2004
Планы Microsoft улучшать безопасность Windows при помощи покупки антивирусной компании почти год назад повисли в неопределенности. Небольшой, но достаточно известный румынский производитель антивирусного ПО GeCAD должен был обеспечить экспертизу наличия уязвимостей в продукции Microsoft. Рассматривалась и возможность интегрирования антивирусного модуля непосредственно в операционную систему, подобно тому, как в WinXP появился свой внутренний firewall.
Но, несмотря на все эти планы с момента закупки GeCAD прогремело сразу несколько проблемных эпидемий - Blaster, MyDoom, NetSky и недавний Sasser.

Чем же обусловлена такая странная неторопливость во внедрении защитных систем? Все дело в том, что современные антивирусные средства стремятся получить контроль за аппаратной частью компьютера на самом низком уровне. И наличие на компьютере двух защитных систем от разных производителей приведет к неразрешимым конфликтам, способным полностью парализовать работу компьютера.

Внедрение собственного антивируса Microsoft в операционную систему наверняка вызовет шквал антимонопольных исков от сторонних производителей антивирусных программ, сообщает The Register.

Источник: По материалам сайта www.securitylab.ru



Microsoft Baseline Security Analyzer v1.2 (for IT Professionals)
28.05.2004
Программа сканирует операционную систему на предмет отсутствия необходимых заплаток, выпущенных Microsoft, а также проверяет установки безопасности системы, формируя подробный отчет об обнаруженных дырах в защите системы. Кроме того, проверяются на наличие уязвимостей веб-браузер Internet Explorer и офисный пакет Office 2000/ХP.

Программа сканирует следующие продукты Microsoft: Windows XP/NT/2000, IIS 4.0 и 5.0, SQL Server 7.0 и 2000, Internet Explorer версий 5.01 и выше, Office 2000 и XP, Exchange, Windows Media Player


Скачать MBSA 1.2 можно бесплатно с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=8b7a580d-0c91-45b7-91ba-fc47f7c3d6ad&DisplayLang=en



Microsoft сделает ОС для суперкомпьютеров
28.05.2004
Корпорация Microsoft готовится к экспансии в очередной рыночной нише. На этот раз целью софтверного гиганта являются операционные системы для высокопроизводительных вычислительных кластеров, где в настоящее время господствует Linux. Сейчас кластеры, состоящие из большого числа относительно недорогих стандартных компьютеров, соединенных высокоскоростными магистралями передачи данных, являются самым популярным типом суперкомпьютеров. Абсолютное большинство новых высокопроизводительных вычислительных систем основаны именно на кластерной схеме.

В настоящее время в подразделении по разработке серверного программного обеспечения действует специальный отдел высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing или HPC). По сообщению CNET News, сейчас специалисты заняты созданием новой модификации Windows Server 2003 под названием Windows Server HPC Edition, которая и будет предназначена для вычислительных кластеров. Руководит работами над новой модификацией Windows Кайрил Фаэнов, причем в отдел постоянно набираются новые сотрудники.

Пока, впрочем, неясно, когда Windows Server HPC Edition появится на рынке. По самым смелым прогнозам, система увидит свет после выпуска первого сервис-пака к Windows Serer 2003 в этом году. Однако более вероятной датой представляется 2005 год, когда Microsoft планирует выпустить Windows Server 2003 R2 - вторую редакцию своей последней серверной ОС. Помимо самой операционной системы, планируется выпустить и ориентированные на кластерные вычисления инструментарии для разработчиков прикладного ПО.

Источник: по материалам сайта www.compulenta.ru



Второй семинар по информационной безопасности
22.05.2004
Приглашаем на второй семинар по информационной безопасности на основе технологий Microsoft, который является логическим продолжением первого семинара с более углубленным рассмотрением вопросов планирования и реализации стратегии безопасности в вашей компании.

Программа второго семинара рассчитана на технических специалистов в области информационных технологий и содержит информацию, необходимую для проектирования защищенной инфраструктуры малых, средних и больших сетей с использованием технологии Microsoft.

Семинары по безопасности второй волны пройдут в июне 2004 года в следующих городах: Алматы, Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург.

Информационная безопасность — один из главных приоритетов для компании Microsoft. Мы разработали целый набор инструментов и ресурсов по информационной безопасности, чтобы помочь вам правильно спланировать и реализовать стратегию безопасности в вашей компании.

Мы приглашаем технических специалистов познакомиться с новейшими решениями в области защиты ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности на открытых семинарах. В течение 8 часов вы узнаете об основных принципах построения защищенных систем.

Обучение бесплатное. По окончании предоставляется сертификат.
Внимание! Количество мест ограничено, спешите зарегистрироваться

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/Events/Sec2004_2



Страницы: 47   46   45   44   43   42   41   40   39   38   37   36   35   34   33   32   31   30   29   28   27   26   25   24   23   22   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1  


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года