Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Альфа-Банк использует Microsoft System Management Server 2003 для сокращения непроизводительных расходов и увеличения информационной безопасности
21.04.2004
20 апреля 2004
Управление процессом установки и обновления прикладного программного обеспечения в крупной информационной сети является непростой задачей. Применив для этих целей Microsoft SMS 2003, Альфа-Банк не только сократил непроизводительные затраты рабочего времени своих сотрудников, но и получил дополнительные преимущества, связанные с улучшением управляемости программным обеспечением рабочих станций в целом.


О заказчике
Альфа-Банк — крупнейший частный банк России, успешно работающий с 1990 года. Банк входит в число самых надежных и диверсифицированных финансовых структур России. Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2002 год, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 4,12 млрд долларов, чистая прибыль — 105 млн долларов, собственный капитал — 431 млн долларов, кредитный портфель — 2,4 млрд долларов. В Альфа-Банке обслуживается более 50 тысяч корпоративных клиентов и более 600 тысяч физических лиц. В Москве и других регионах России открыто более 100 отделений и филиалов Альфа-Банка, в том числе дочерние банки в Башкортостане и Татарстане, также дочерние банки работают в Казахстане, Украине и Нидерландах, представительства Банка действуют в Великобритании и США.

По итогам 2003 года журнал Global Finance назвал Альфа-Банк «Лучшим розничным банком», «Лучшим консультантом на рынке слияний и поглощений», «Лучшим банком в сфере торгового финансирования» и впервые — «Лучшим поставщиком услуг в области валютных операций» в России. Долгосрочные текущие рейтинги Альфа-Банка — Fitch (B+), Moody's (Ba2) и Standard & Poor's (B).

Ситуация
«В последние годы наш бизнес активно развивается, и вместе с ним растет и ИТ-инфраструктура Альфа-Банка, — рассказывает Дмитрий Коган, Заместитель Директора по информационным технологиям Альфа-Банка. — Сейчас в банке несколько тысяч рабочих мест. Обновление программного обеспечения вручную и управление всем компьютерным парком требовали значительных затрат времени администраторов банка, к тому же выросли требования по безопасности, возник ряд новых угроз со стороны интернета, возросла вероятность вирусных атак и атак хакеров».

В настоящее время Альфа-Банк развертывает в ограниченном сегменте корпоративной сети специализированное банковское ПО. Система находится в стадии доработки, т. е. ее версии обновляются достаточно часто, еще чаще выходят добавления и исправления.

Новый продукт находится в эксплуатации, что определяет необходимость жестких сроков проведения обновлений версий и распространения патчей.

Как правило, обновление версий должно происходить во внерабочее время, т. е. фактически в ночное время в течение 8—12 часов. При этом совершенно недопустима версионность ПО, т. е. в процессе эксплуатации на всех рабочих станциях должна быть установлена одна и та же версия программы.

Распространение программного обеспечения осуществлялось «вручную». В момент очередной смены версии на каждое рабочее место поступала команда обновить систему. После этого пользователи (каждый на своем рабочем месте) самостоятельно запускали специальный командный файл, который и производил инсталляцию. Такая методика имеет очевидные недостатки, так как подразумевает слаженную синхронную работу нескольких тысяч пользователей, что является недостижимым результатом. Невозможно отследить все сложности инсталляции, определить, когда каждый из пользователей системы сделал последнее обновление. В результате для проведения работ в сжатые сроки приходилось не только мобилизовывать внутренние ресурсы, но и привлекать дополнительные, что приводило к незапланированным расходам.

Дальнейшее расширение сети удаленных офисов в Москве и в регионах при сохранении существовавшей процедуры проведения обновлений программного обеспечения вручную могло значительно увеличить затраты на привлечение подрядчиков для выполнения таких работ.

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/Casestudies/CaseStudy.aspx?id=267



Специальное предложение: Скидка 20% на ISA Server 2000
17.04.2004
Приобретая ISA Server 2000 Enterprise или Standard Edition до 31 мая 2004 года c опцией Software Assurance по программе Microsoft Open License вы получаете скидку 20% от стандартной цены.

Microsoft Internet Security and Acceleration (ISA) Server 2000 — это расширяемый многоуровневый сервер брандмауэра предприятия и кэширования веб-содержимого, который обеспечивает безопасную быструю и управляемую работу с интернетом. Сервер ISA — это комплексное решение, направленное на защиту на уровне приложений, работу с виртуальными частными сетями (VPN), динамическую проверку пакетов и безопасную публикацию, защищающую ресурсы пользователей. Кроме того, сервер ISA может выступать в роли надежного, масштабируемого и высокопроизводительного веб прокси и сервера кэширования, повышающих эффективность вашей работы и рационально расходующих ресурсы сети.

Начало действия предложения: 1 марта 2004 года
Окончание действия: 31 мая 2004 года

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/IsaServer/Special/ISA2000Promo/Default.mspx



Microsoft Business Solutions CRM Version 1.2 Implementation Toolkit
17.04.2004
Правильное внедрение Microsoft CRM 1.2 - это, в основном, правильная организация процесса внедрения. Пакет Microsoft Business Solutions CRM Version 1.2 Implementation Toolkit поможет правильно организовать проект внедрения. Пакет предназначен для менеджеров проектов, бизнес-менеджеров и технических специалистов, принимающих участие в развертывании Microsoft CRM 1.2

Скачать Microsoft Business Solutions CRM Version 1.2 Implementation Toolkit можно бесплатно с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=12cd5e12-8a4a-461e-8279-3d2786f3d4d7&DisplayLang=en
(16мб)



Microsoft Developer Network (MSDN) для пользователей Visual Studio .NET
11.04.2004
Начало действия: 5 апреля 2004 года
Окончание действия: 30 июня 2004 года
Предложение действует по всему миру

Группа разработчиков MSDN объявляет о начале действия предложения MSDN для пользователей Microsoft Visual Studio .NET. Корпорация Майкрософт предлагает клиентам, обладающим лицензиями на Microsoft Visual Studio .NET 2002 или Microsoft Visual Studio .Net 2003 перейти от Microsoft Visual Studio .NET к подписке на MSDN.

Участвующие программы лицензирования
Enterprise Agreement, Select License, Open Value License, Multi-Year Open License, Open License. Для программ Select License и Open License — пользователи всех типов программ, таких как программа для учебных заведений, имеют право воспользоваться данным предложением.

Программы Microsoft Visual Studio® .NET
Все участники программ корпоративного лицензирования Microsoft Visual Studio® .NET.

Соответствующие условиям продукты:

Microsoft Visual Studio .Net Professional Edition;
Microsoft Visual Studio .Net Enterprise Developer Edition;
Microsoft Visual Studio .NET Enterprise Architect.
Версии 2002 и 2003.

Допустимые языки Visual Studio:

Open License: местные языки;
Select License: местные языки, все языки.
Продукты MSDN
Клиенты могут приобрести подписку на программу Software Assurance любого из перечисленных ниже уровней:

Подписка MSDN Universal;
Подписка MSDN Enterprise;
Подписка MSDN Professional — примечание: этот уровень подписки доступен только для программ Open, Open License Value, Multi-Year Open License и Select.
Допустимые языки MSDN:

Для программ Open License, Open License Value, Select License: все языки.
Для программы Enterprise Agreement: перечисленные языки и все языки.
Правила и требования программы
Действующая корпоративная лицензия на любой выпуск Microsoft Visual Studio .NET версии 2002 или 2003.

Клиенты могут приобрести подписку MSDN любого уровня вне зависимости от имевшегося уровня Microsoft Visual Studio .NET (т. е. от Microsoft Visual Studio .NET Professional до MSDN Universal Subscription)

Клиенты, использующие английскую версию Microsoft Visual Studio .Net, могут приобрести версию программы MSDN Software Assurance на другом языке.

Цена и количество баллов
Цены могут различаться. В случае приобретения у реселлеров цена определяется этими реселлерами.

Срок действия
Заказы должны быть оформлены до 2 июля 2004 года.

Подробнее: http://www.microsoft.com/rus/msdn/special/visualstudio/default.mspx



Microsoft и Sun Microsystems заключили соглашение о сотрудничестве
08.04.2004
Сан-Франциско, штат Калифорния, 06.04.2004
пресс-релиз Microsoft

Десятилетнее соглашение о сотрудничестве, не имеющее аналогов в отрасли, будет способствовать созданию более простых и недорогих решений для пользователей обеих компаний.

Корпорация Microsoft и корпорация Sun Microsystems объявили о заключении соглашения о всестороннем техническом сотрудничестве, призванного улучшить функциональную совместимость выпускаемых компаниями продуктов и уладить все юридические разногласия между ними. Компании также заключили ряд дополнительных соглашений о патентах и некоторых других аспектах деятельности.

«Данное соглашение открывает новую главу во взаимоотношениях Sun и Microsoft и являет собой значительный шаг вперед, позволяя нашим компаниям успешно сотрудничать и, в то же время, сохраняя за пользователями свободу выбора, — заявил Скотт Макнили (Scott McNealy), председатель и глава совета директоров корпорации Sun Microsystems. — Заключение этого соглашения обещает весьма существенные выгоды как заказчикам Sun, так и пользователям решений Microsoft. Оно будет стимулировать разработку новых продуктов, предоставит новые возможности выбора заказчикам, желающим сочетать серверные продукты различных производителей, чтобы добиться органичного взаимодействия в рамках одной системы самых различных платформ. Мы полагаем, что это соглашение открывает перед нами новые перспективы и создает основу для сотрудничества между Sun и Microsoft и совместного развития».

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/News/Issue.asp?06-04-2004-MicrosoftSunCollaboration.xml



Опубликованы материалы Microsoft SharePoint™ Developers' Conference 2003
08.04.2004
Материалы могут пригодиться разработчикам корпоративных приложений на базе платформы SharePoint и администраторам. Темы материалов:

D306: Microsoft SharePoint Application Architecture
D310: Deploying Microsoft SharePoint Products and Technologies
S270: Introduction to Microsoft Office InfoPath 2003
T233: Developing Custom Microsoft SharePoint Solutions with Microsoft FrontPage
T250: Microsoft Windows SharePoint Services: End-to-End Security Model
T302: Programming the Microsoft SharePoint Object Model, Web Services, and Events
T304: Microsoft SharePoint Portal Server Object Model and Web Services
T310: Debugging, Packaging, and Deploying Web Part Applications
T321: Microsoft FrontPage: Build XML Data-driven Web Sites
T330: Connecting Enterprise Applications to Microsoft SharePoint Portal Server v2.0
T350: Building Applications with People Objects in Microsoft SharePoint Portal Server
T401: Building Administrative Applications for Microsoft SharePoint
T406: Mobility Solutions for Microsoft SharePoint Products and Technologies
T407: Building Custom Microsoft SharePoint Sites with Templates and Site Definitions
T409: Search Extensibility 1: Using Microsoft SharePoint Portal Server Search Technology
T410: Search Extensibility 2: Extending the Reach of Microsoft SharePoint Portal Server Search Technology with Protocol Handlers and IFilters
T413: Microsoft Office 2003: Instant Messaging and Alerts in Microsoft SharePoint
T416: Creating Web Parts with Connections>
T419: Workflow Options 2: Document Library Events and Building Workflow Solutions in Microsoft SharePoint

Подробнее: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=d5bd33cb-4a0c-45c6-9bd3-091470db7943&DisplayLang=en



Специальные предложения покупателям Windows Server 2003
02.04.2004
Купив Windows Server 2003 до 30 апреля 2004 года, организация получает возможность приобрести со значительной скидкой (до 50%) продукты ведущих производителей антивирусного программного обеспечения — Computer Associates, Symantec и Trend Micro. Заявку на участие необходимо подать до 14 мая.

Computer Associates

Computer Associates, мировой лидер в производстве программного обеспечения в области безопасности, предлагает покупателям Windows Server 2003 приобрести программные продукты со скидкой:

eTrust Secure Content Manager — 50% или
eTrust Antivirus — 30%.

Данные программные продукты обеспечивают корпоративную антивирусную защиту мирового уровня, возможность эффективной борьбы со спамом, функции блокирования доступа к заданным ресурсам Интернет, защиты периметра и т. д.

Узнайте подробную информацию о данном специальном предложении и подайте заявку

Symantec

ИТ-система вашей организации станет более защищенной под защитой интегрированного средства безопасности Symantec Client Security. Покупателям Windows Server 2003 данная защита теперь обойдется значительно дешевле.

В зависимости от количества приобретаемых лицензий действуют следующие скидки:

10—99 лицензий — 10%
100—249 лицензий — 15%
свыше 250 лицензий — 20%

Узнайте подробную информацию о данном специальном предложении и подайте заявку

Trend Micro
Покупатель Windows Server 2003 получает возможность получить 10% скидку на следующие продукты

InterScan VirusWall for SMB — антивирусная защита интернет-шлюзов, фильтрация спама и нежелательных данных по протоколам SMTP, HTTP, FTP и POP3.
Client Server Suite for SMB — антивирус для серверов и рабочих станций.
Client Server Messaging Suite for SMB — интегрированная защита рабочих станций, файл-серверов и почтовых серверов Microsoft™ Exchange от спама и вирусов.

Узнайте подробную информацию о данном специальном предложении и подайте заявку

Если вы хотите, чтобы представитель Майкрософт связался с вами по поводу покупки Windows Server 2003, заполните форму.

Вопросы вы можете направлять в Информационный центр Майкрософт по телефонам:

Россия: +7 800 200-80-01
Украина: +38 044 230-51-01
Казахстан: +7 3272 98-01-26

Скидки на антивирусное программное обеспечение предоставляются соответствующими компаниями-разработчиками. Компания Майкрософт не несет ответственности за соблюдение условий данных специальных предложений. В случае возникновения проблем с получением скидки, пожалуйста, сообщите об этом в Информационный центр Майкрософт.



Выпуск ОС Longhorn состоится в 2006 г.
01.04.2004
Выступая на симпозиуме Gartner Symposium/Itexpo в Сан-Диего, президент и главный программный архитектор корпорации Microsoft Б. Гейтс заявил, что слухи о выпуске новой операционной системы от Microsoft в 2006 г. имеют под собой основания.

Также Гейтс заявил, что альфа-версия ОС Longhorn будет выпущена уже в этом году. Глава Microsoft не подтвердил ранее сделанные компанией заявления о выпуске в 2004 г. бета-версии новой операционной системы. В стандартном процессе разработки нового программного продукта релиз бета-версии обычно следует значительно позднее релиза альфы.

Напомним, что в мае 2003 г. на конференции Windows Engineering Hardware Conference представители Microsoft заявляли, что выпуск ОС Longhorn состоится в 2005 г., однако позднее отказались от своих слов. После этого менеджмент компании избегал называть какие-либо конкретные сроки завершения работы над новой ОС, которая, по словам Б. Гейтса, станет для Microsoft огромным прорывом вперед.

По материалам сайта www.cnews.ru



ОАО «Институт Гипроникель» переводит деятельность своего проектного подразделения под управление семейства продуктов Microsoft Project
01.04.2004
Проектирование промышленных объектов — одна из основных сфер деятельности компании «Институт Гипроникель». Однако, используя собственный комплекс приложений, предназначенный для формирования и диспетчеризации квартальных планов проектных работ, она не могла отслеживать процесс выполнения задач во времени и осуществлять учет затрат трудовых ресурсов. Внедрение системы, построенной на базе Microsoft Office Project 2003, позволило усовершенствовать информационную структуру предприятия и повысить эффективность принятия управленческих решений.

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/Casestudies/CaseStudy.aspx?id=263



Microsoft выпускает BizTalk Server 2004, снабженный новыми средствами интеграции и управления бизнес-процессами
27.03.2004
Маунтин-Вью, Калифорния, 18.03.2004
пресс-релиз Microsoft

Корпорация Microsoft объявила о выпуске BizTalk® Server 2004 — одного из самых популярных решений для интеграции данных, входящего в состав Windows Server System™. Приложения, создаваемые с использованием BizTalk Server 2004, работают на платформе Microsoft® .NET Framework. Решение облегчает автоматизацию и управление сложными бизнес-процессами, позволяя использовать масштабируемый механизм объединения процессов BizTalk Server для интеграции внутрикорпоративных приложений и програмных систем деловых партнеров. Использование BizTalk Server 2004 помогает повысить производительность труда сотрудников, работающих с информацией, разработчиков и специалистов в области информационных технологий. Подобный эффект достигается благодаря наличию специализированных инструментальных средств, позволяющих использовать для разработки, управления и осуществления доступа к бизнес-процессам привычные приложения, такие как Microsoft Visio и Visual Studio® .NET 2003. Объявление о выпуске BizTalk Server 2004 было сделано в рамках Silicon Valley Speaker Series — спонсируемой Microsoft программы ежемесячных семинаров, посвященных новым продуктам и технологиям.

«В наше время бизнес-процессы становятся все более обособленными, и корпоративным пользователям приходится сталкиваться с серьезными трудностями при попытке их автоматизации и организации управления ими. BizTalk Server 2004 позволяет заказчикам преодолеть такие трудности, а также предоставляет в распоряжение пользователей средства разработки, внедрения и мониторинга этих процессов в реальном времени, — отметил Тед Каммерт (Ted Kummert), вице-президент группы „Серверы для электронной коммерции“ корпорации Microsoft. — Первые пользователи наших решений уже сумели в полной мере оценить преимущества, предоставляемые использованием BizTalk Server 2004, и мы рады, что теперь такая возможность появится у всех наших заказчиков».

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/News/Issue.asp?18-03-2004-BizTalkServer2004.xml



Страницы: 47   46   45   44   43   42   41   40   39   38   37   36   35   34   33   32   31   30   29   28   27   26   25   24   23   22   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1  


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года