Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Microsoft и Sun Microsystems заключили соглашение о сотрудничестве
08.04.2004
Сан-Франциско, штат Калифорния, 06.04.2004
пресс-релиз Microsoft

Десятилетнее соглашение о сотрудничестве, не имеющее аналогов в отрасли, будет способствовать созданию более простых и недорогих решений для пользователей обеих компаний.

Корпорация Microsoft и корпорация Sun Microsystems объявили о заключении соглашения о всестороннем техническом сотрудничестве, призванного улучшить функциональную совместимость выпускаемых компаниями продуктов и уладить все юридические разногласия между ними. Компании также заключили ряд дополнительных соглашений о патентах и некоторых других аспектах деятельности.

«Данное соглашение открывает новую главу во взаимоотношениях Sun и Microsoft и являет собой значительный шаг вперед, позволяя нашим компаниям успешно сотрудничать и, в то же время, сохраняя за пользователями свободу выбора, — заявил Скотт Макнили (Scott McNealy), председатель и глава совета директоров корпорации Sun Microsystems. — Заключение этого соглашения обещает весьма существенные выгоды как заказчикам Sun, так и пользователям решений Microsoft. Оно будет стимулировать разработку новых продуктов, предоставит новые возможности выбора заказчикам, желающим сочетать серверные продукты различных производителей, чтобы добиться органичного взаимодействия в рамках одной системы самых различных платформ. Мы полагаем, что это соглашение открывает перед нами новые перспективы и создает основу для сотрудничества между Sun и Microsoft и совместного развития».

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/News/Issue.asp?06-04-2004-MicrosoftSunCollaboration.xml



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года