Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Microsoft займется автоматизацией Внешторгбанка
19.05.2004
Сегодня Представительство Microsoft в России и СНГ и Открытое акционерное общество «Банк внешней торговли» (Внешторгбанк) подписали меморандум о намерениях, в котором определили ряд направлений дальнейшего сотрудничества, связанных с информатизацией банковской деятельности.

В документе, подписанном президентом Представительства Microsoft в России и СНГ Ольгой Дергуновой и президентом Внешторгбанка Андреем Костиным, отмечается важность сотрудничества сторон для развития финансовой отрасли и отрасли информационных технологий, а также необходимость использования передовых технологий, решений и лицензионных программных средств.

«Сегодня деятельность банков невозможна без использования информационных технологий, а лицензионная чистота используемого программного обеспечения чрезвычайно важна для их деловой репутации, — отметила Ольга Дергунова. — Однако, организационная специфика банковской деятельности, например, наличие разветвленных сетей филиалов и широкое использование клиент-серверных технологий, не всегда позволяет эффективно использовать традиционные схемы лицензирования программного обеспечения. Подписание Меморандума о намерениях между Представительством Microsoft в России и СНГ и Внешторгбанком является первым соглашением подобного рода между Microsoft и крупнейшим коммерческим банком Российской Федерации и шагом на пути решения проблем, возникающих у банковских организаций в данной области. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с ВТБ в области обучения и информирования работников банка и финансовой сферы в целом. Мы также готовы обсуждать с банком возможные пути оптимизации затрат, связанных с лицензированием программного обеспечения Microsoft».

Подробнее здесь: http://www.ione.ru/scripts/events.asp?id=15636



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года