Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Microsoft усилит безопасность в SQL Server
28.05.2004
Корпорация Microsoft собирается добавить в свою СУБД SQL Server функцию шифрования данных, а также получить государственный сертификат безопасности США Common Criteria. Когда продукт появится в продаже, клиенты будут иметь возможность шифрования конфиденциальных данных и ограничение доступа к ним паролем. Также появится система аутентификации по ключевым сертификатам x509. Поставку системы шифрования осуществили компании Protegrity и Application Security. Также Microsoft выпустит специальную систему консультирования по администрированию баз данных SQL Server.
Кроме усовершенствования безопасностиMicrosoft также собирается внедрить в Yukon возможность зеркалирования баз данных, благодаря которому можно создавать их мгновенные копии, что повысит отказоустойчивость системы в целом. Появится ещё одна новая утилита – Best Practices Analyser для SQL Server 2000, бета-версия которой уже доступна. Это бесплатный графический инструмент, предназначенный для анализа таких факторов, как регулярность резервного копирования базы данных и распределение данных в транзакциях. Утилита также имеет интерфейс командной строки, что позволит создавать сценарии для автоматизации работы.

Утилита «мастер обновления Yukon» позволит пользователям подготовиться к обновлению до версии SQL Server 2005. Инструмент будет консультировать администраторов по поводу изменений в языке T/SQL между версиями SQL Server 2005 и SQL Server 2000.

Источник: По материалам сайта www.securitylab.ru



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года