Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
В 2005 году за поддержку Windows NT 4 придется платить
05.12.2004
В пятницу Microsoft подтвердила, что те компании, которые все еще используют Windows NT Server 4, должны будут подписать контракт на индивидуальную техническую поддержку.


Microsoft предлагает индивидуальную поддержку на срок до двух лет компаниям, желающим продолжать пользоваться ОС, общая поддержка которой прекращается в конце 2004 года.

Компания решила расширить бесплатную программу поддержки, охватив больше проблем безопасности. Теперь Microsoft обещает предоставлять поправки, оцениваемые как «критические» или «важные». Раньше производитель ПО соглашался исправлять только критические ошибки.

Однако эти поправки будут доступны лишь тем, кто участвует в программе платной индивидуальной поддержки, хотя в случае появления вируса уровня Blaster Microsoft обещает выложить общедоступный патч. «Мы будем стараться защитить целостность интернета», — сказал старший директор по эксплуатационной надежности Windows Питер Хьюстон.

В то же время компания подчеркнула, что назначенный на 31 декабря срок окончания обслуживания NT 4 Server остается в силе. Жизненный цикл настольной версии NT 4, NT 4 Workstation, завершился в июне. «Я рекомендую немедленно приступить к модернизации всем, кто этого еще не сделал, — заявил Хьюстон. — А те, кому нужно больше времени, должны будут принять участие в программе индивидуального обслуживания».

Потратив большую часть года на уговоры заказчиков, Microsoft решила предложить индивидуальную поддержку на срок до двух лет, оставив заказчикам возможность купить ее всего на три месяца. Компания пыталась убедить как можно больше заказчиков перейти на новые версии ОС, предлагая, среди прочего, пошаговое руководство по переходу.

Microsoft не называет стоимости программы, но говорит, что она не зависит от количества серверов и определяется только продолжительностью контракта. Хьюстон не смог назвать точное число заказчиков, подписавшихся на программу индивидуальной поддержки, но сказал, что их примерно сотня — главным образом это предприятия и госучреждения, относящиеся к числу крупнейших заказчиков Microsoft.

В пятницу Microsoft сообщила также, что она предложит аналогичный план для своего сервера электронной почты Exchange 5.5, программа расширенной поддержки которого заканчивается в конце 2005 года. Индивидуальная поддержка по этому продукту продлится до конца 2007 года.

Источник: по материалам сайта www.zdnet.ru



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года