Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Microsoft обвиняют в нарушении прав на торговую марку
25.12.2003
Компания Mythic Entertainmen, известный разработчик видеоигр, обвинила корпорацию Microsoft в незаконном использовании зарегистрированной торговой марки. Соответствующий иск был направлен в федеральный суд восточной Виржинии.

К концу 2004 года в свет должна выйти новая онлайновая ролевая игра Mythica (см. скриншот), разрабатываемая подразделением Microsoft Game Studios. Данный проект базируется на норвежской культуре и мифологии, а игроки будут выступать в роли "бессмертных" норвежских богов. При этом, как нетрудно заметить, название потенциального хита практически в точности повторяет название фирмы Mythic, известной такими культовыми работами как, например, Dark Ages of Camelot. Кстати, главная сюжетная линия Dark Ages of Camelot также тесно перекликается с норвежской мифологией.

Как заявил президент Mythic Entertainmen Марк Якобс, вряд ли бы софтверному гиганту понравилось, если бы кто-то решил назвать новую операционную систему "Microsofta". И, более того, в Microsoft никак не смирятся с тем, что относительно молодая софтверная фирма Lindows.com выпускает программные продукты созвучные по названию с ОС Windows. В Mythic Entertainment надеются, что Microsoft все же примет меры по урегулированию конфликта, не доводя дела до суда.

Представители редмондской компании от каких-либо комментариев пока что отказываются. В сети, между тем, уже запущен соответствующий сайт, на котором можно найти дополнительную информацию о готовящейся игре и посмотреть демонстрационные видеоролики, передает "Компьюлента"



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года