Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Назначен новый президент Microsoft в России
21.11.2008
20 ноября 2008 года, Москва

Российский топ-менеджер возглавит бизнес компании на самом быстрорастущем рынке мира.

Вице-президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе Вахе Торосян (Vahe Torossian) объявил сегодня на пресс-конференции в Москве о назначении Николая Прянишникова на должность Президента Microsoft в России. Николай Прянишников возглавит работу московского и региональных офисов Microsoft с 1 января 2009 года.

Николай Прянишников имеет 17-летний опыт работы в телекоммуникационной индустрии России. До назначения на пост Президента Microsoft в России он работал в группе компаний «ВымпелКом», где прошел путь от коммерческого директора до исполнительного вице-президента по развитию международного бизнеса компании.

В своей новой должности Николай Прянишников сменит Биргера Стена, который руководил работой российского подразделения корпорации Microsoft с лета 2004 года. За время его работы компания существенно расширила свое присутствие на российском рынке информационных технологий и услуг. Сегодня в России работают 750 сотрудников, действуют 34 региональных офиса, а объем реализуемых ее российскими партнерами продуктов и услуг за период 2004-2008 гг. увеличился почти в 10 раз. Российская команда была дважды удостоена звания «Лучшего зарубежного офиса Корпорации Microsoft» (в 2006 и 2007гг.). В 2008 году ООО «Майкрософт Рус» завоевало титул «Лучшего работодателя года» по итогам ежегодного российского опроса Hewitt Associates, а глава российского офиса Биргер Стен занял первое место в рейтинге ИД «Коммерсант» среди профессиональных топ-менеджеров ИТ-индустрии России.

До середины 2009 года Биргер Стен продолжит работать в Москве как Вице-президент корпорации Microsoft и будет содействовать в работе новому руководителю российского офиса.

Источник: http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2008/11/new_president.mspx



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года