Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Появились специальные лицензии, позволяющие сдавать настольное ПО в аренду.
09.04.2009
Как правило, стандартные лицензионные соглашения Microsoft запрещают передавать программное обеспечение во временное пользование, прокат, сдавать в аренду. С 1 апреля появились специальные OLP-лицензии Rental Rights, приобретение которых (дополнительно к основным лицензиям) позволяет сдавать ПО в аренду.

Правила использования лицензий Rental Rights:

- Для каждой лицензии на сдаваемый в аренду продукт необходимо приобрести лицензии Rental Rights для Windows Vista Business, Office Standard 2007, Office Pro Plus 2007 или Office Publisher 2007, которые поставляются по программе Open License.
- Лицензии Rental Rights являются дополнительными лицензиями, которые позволяют сдавать ПО Microsoft в аренду, и не могут использоваться отдельно без наличия соответствующего ПО.
- Для подтверждения легальности клубам необходимо предъявить документы, подтверждающие наличие лицензий на продукты и лицензий Rental Rights.
- Лицензия Rental Rights закрепляется за определенным компьютером на постоянной основе и не может быть перенесена на другой ПК. При покупке заменяющего ПК, необходимо приобрести новые лицензии Rental Rights для установленных на нем продуктов.
- Сетевое использование или удаленный доступ к программному обеспечению не разрешен.
- Разрешается использование предыдущей версии программного обеспечения, при условии, что оно приобретено по программе корпоративного лицензирования.
- Использование дополнительной копии ПО на переносном компьютере или на сетевом устройстве не разрешается.
- Программное обеспечение не может быть использовано в виртуальной аппаратной системе (или системе, эмулированной иным способом). Другими словами, не разрешается создавать и сдавать в аренду виртуальные машины.

Список лицензий Rental Rights с ценами - http://www.msbuy.ru/select_olp.aspx?list=Rental

Подробности о лицензиях Rental Rights - http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/game_clubs.mspx



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года