Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Microsoft показала предварительную сборку Windows 8 на конференции BUILD
14.09.2011
13 сентября, в день программиста, в 20 часов по московскому времени, пленарным докладом, посвящённым грядущей операционной системе Windows 8, компания Microsoft провела открытие конференции разработчиков BUILD. Лозунг мероприятия — «В 1995 году Windows 95 изменила ПК. BUILD покажет, что Windows 8 меняет всё». Презентация оказалась весьма насыщенной, Microsoft рассказала о многом, что интересовало и беспокоило общественность.

Первого, кого увидели тысячи разработчиков, собравшиеся в просторном конференц-зале, стал Стивен Синовски (Steven Sinofsky), президент подразделения Windows и Windows Live, который стоял в окружении массы компьютеров различного форм-фактора, работающих под управлением Windows 8. Представив новую операционную систему, он сказал: «Мы в корне изменили концепцию Windows. Windows 8 предлагает новый диапазон возможностей без компромиссов во всех отношениях — от набора микросхем до пользовательского интерфейса».

Также он отметил, что Windows 8 будет работать на тех же системах, что Windows 7 SP1, но при этом использовать меньше ресурсов. В качестве примера он привёл стандартный нетбук трёхлетней давности с 1 Гбайт оперативной памяти и процессором Atom. Потребление ОЗУ новой ОС сокращено в 1.4 раза.


Источник - http://www.3dnews.ru/news/616888/



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года